Пятно под грудью
Здравствуйте! У меня появилось пятно под грудью, ни с чем не могу связать, улетела в отпуск (ничего не было), как зашла в отель после самолёта - оно появилось. То есть я ещё не загорала на тот момент, как оно возникло. Я сейчас нахожусь в Турции, буду тут ещё 5 дней, пятнышко находится прям в районе белья/купальника, я думала может от влажности раздражение такое. Сходила в местную аптеку, сказали похоже на грибок, дали средство от грибка. Я сделала пробу йодом.. подскажите, действительно ли похоже на грибок? Если так, что предпринять? Нельзя загорать?
Здравствуйте, Екатерина. Похоже на разноцветный лишай.
Наружно крем тербинафин 2 р в день на месяц. Не заразно.
По приезду использовать шампунь кето-плюс 2 раза неделю как гель 5 мин не смывать использовать 1 мес.
Здравствуйте, Екатерина
Да, это грибок - Отрубевидный лишай
Провоцирует повышенная потливость, проблемы с ЖКТ, стрессы
Это не заразно
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа, в Турции Низорал точно есть
- тербинафен крем 2 раза в день до разрешения , не меньше 14 дней
Ну вы похоже лечится будете уже дома
Не переедай е сладкого
Не трите мочалкой
Сушите кожу промокательными движениями
Х/ б одежда
Виктория, здравствуйте! Спасибо. Я прикрепила фото с препаратами от грибка которые мне тут продали. Тут нет того, что в России используем( подскажите имеет ли смысл этим пользоваться? В коробочке спрей, в тюбике коем
Практически одно и то же, в разных формах
Да, можно
Виктория, спасибо! Спрей утром и вечером по пшику сказали. Крем так же. По приезду лучше поменять лечение?
А мне можно купаться (в море)? Загорать? Это пятно под купальником
Да, отдохните
Так и наносите
Сушите кожу промокательными движениями
Вернётесь эти средства можете продолжить
Шампунь плюс купите
Здравствуйте Екатерина.
На Отрубевидный лишай не похоже.
На грибковое поражение кожи так же не похоже.
Это не заразно и не опасно для здоровья.
Я посоветовал бы пока не торопиться с лечением и избегать раздражения очага.
На мой взгляд, похоже на раздражительный дерматит или на материнскую бляшку розового лишая.
Здравствуйте
Вряд ли это грибок
Похоже на очаг ограниченного дерматита
Возможно от трения,потения
Наружно крем акридерм гк 2 р в день до разрешения
Здравствуйте.
Подскажите данное образование плотное на ощупь?
Максим, здравствуйте! Нет
Проявление ограниченного дерматита.
Утром и вечером Наружно крем Акридерм 7 дней.
Максим, спасибо. Я нахожусь в Турции, тут нет препаратов, которыми мы пользуемся в России. Мне продали то что я выложила в фото. Плюс ещё Stiderm jel. Можно пока чем-то из этого пользоваться?
Далее отпишитесь.
Да можно этим препаратом.
Он поможет.
Максим, спасибо! А у меня ещё параллельная проблема, на груди вылезла сыпь, утром была красная, к обеду слилось с кожей и остались пупырки (но они без жидкости), на след день все прошло. Похоже на дерматит? Или аллергия на солнце? Сыпь на груди. Фото прикрепила
Здравствуйте! Проба с йодом отрицательная . Скорее всего раздражительный дерматит. Наносите cicaplast или cicabio 2-3 раза в день. Днём обязательно солнцезащитный крем
Бэлла, здравстуйте! Спасибо! А у меня ещё на груди вылезла сыпь, утром была красная, к обеду слилось с кожей и остались пупырки (но они без жидкости), на след день все прошло. Похоже на дерматит? Или аллергия на солнце? Сыпь на груди. Фото прикрепила
Принятый ответ
Это может быть реакция на солнце или какие-то наружные средства. Старайтесь не загорать
Раздражительный дерматит.
Наружер крем Пантодеом 2-3 раза в день 7 дней.
Максим, спасибо! Загорать можно в безопасные часы?
Принятый ответ
Можно.