Здоавствуйте! Интересуют жёлтые пятна на коже, раньше тоже такие были на ногах, сейчас на руках. Красноватое, на нем жёлтое, потом менее жёлтое. Это синяки? Сегодня ударил коленку, в одном месте сине-красное, в другом желтоватое пятно. Похоже на синяки. Это так?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте, Дмитрий. Высыпания схожи для гематом-синяки. Ничего страшного нет, пройдут самостоятельно. Проверить можно общий анализ крови. Коагулограмму.
Татьяна, в апреле нормально все было. У меня такое бывает, а сразу от удара может желтоватое быть пятно при синяке? Ну красновато-желтоватое, потом немного жёлтое и проходит
Татьяна, капилляры тонкие? У мамы тоже, чуть дотронется и синяки, хотя ОАК в норме, тромбоциты и коалуограмма тоже в норме. И сразу синяк может быть красновато-желтоватым не обязательно сине-красным?
Может протекать без всех этапов созревания гематомы. Значит у вас хрупкие сосуды. Внутрь таб аскорутин 1 т 2 р в день на 2 нед. Больше зелени и белка в питание.
Татьяна, выскакивает такое, как на пальцах, на локтях, гормональной помащешь, на 5 день проходит, потом на костяшках пальцев, помажешь проходит, чешется и побаливает, потом остаются точки чёрные и потом проходит все. Это аллергический дерматит?
Это по типу аллергической реакции протекает. Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии, токсокары. Ттг, ат к тпо. Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание. Наружно пока использовать акридерм.
Татьяна, АТ к ТПО были повышены, но гормоны в норме, у меня так давно уже. Хеликобактер юа нет, иммуноглобулин Е 26, в норме, он паразитов тоже показывает.
Татьяна, у меня чешется кратковременно в анальной области, геморрой 1-2ст внутр хронический. Иммуноглобулин Е и реактивный белок был в норме. Могут быть острицы, паразиты, если в норме были анализы? Газы часто, но я ем арбуз, фрукты, овощи. Не нужно делать соскоб на энтеробиоз, гельминтов. Иммуноглобулин Е 26, норма до 100, с реактивный 0,2
Лучше сдать кал на яйца глист и простейшие (парасеп). А лучше всего вам найти хорошего гастроэнтеролога, часто для высыпаний характереы проблемы с ЖКТ.
Могут, но помните, в норме этого не должно быть, значит мало ферментов или повышение условно-патогенной флоры. Почему необходимо разобраться с ЖКТ у гастроэнтеролога.
Дмитрий, нк переживайте, пройдёт самостоятельно. Можно траумель гель по желанию, чтобы прошло быстрее несколько раз в день до полного разрешения. Сейчас ограничить приём острого, кислого, горячую пищу.
Здравствуйте,Дмитрий Да, это синяки Видно, что у вас чувствительная кожа, и близкое расположение сосудов Проверьте уровень сывороточное железа и ферритин Вит Д Попейте витамин С месяц Трентал по 1 т 2 раза в день 10 дней, перерыв 10 дней и таких 3 курса На синяки гепариновую мазь 2-3 раза в день Это ваша особенность
Виктория, ещё все в микрогемангиомах усыпано, выпил в апреле никотиновую кислоту, весь был красный, давление поднялось и все стало в микрогемангиомах. Теперь удалить только лазером? Микро не было так много, после того случая.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!