Консультация дерматолога /

Жёлтые пятна на коже — вопрос №1025801

Здоавствуйте! Интересуют жёлтые пятна на коже, раньше тоже такие были на ногах, сейчас на руках. Красноватое, на нем жёлтое, потом менее жёлтое. Это синяки? Сегодня ударил коленку, в одном месте сине-красное, в другом желтоватое пятно. Похоже на синяки. Это так?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Высыпания схожи для гематом-синяки.
Ничего страшного нет, пройдут самостоятельно.
Проверить можно общий анализ крови.
Коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, в апреле нормально все было. У меня такое бывает, а сразу от удара может желтоватое быть пятно при синяке? Ну красновато-желтоватое, потом немного жёлтое и проходит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, раз по анализам все хорошо, ничего страшного нет.
Клиент
Татьяна, капилляры тонкие? У мамы тоже, чуть дотронется и синяки, хотя ОАК в норме, тромбоциты и коалуограмма тоже в норме. И сразу синяк может быть красновато-желтоватым не обязательно сине-красным?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может протекать без всех этапов созревания гематомы.
Значит у вас хрупкие сосуды.
Внутрь таб аскорутин 1 т 2 р в день на 2 нед.
Больше зелени и белка в питание.
Клиент
Татьяна, после душа кожа почесалась в некоторых местах и шелушится из-за воды или горячий душ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Из горячей воды может быть.
Клиент
Татьяна, выскакивает такое, как на пальцах, на локтях, гормональной помащешь, на 5 день проходит, потом на костяшках пальцев, помажешь проходит, чешется и побаливает, потом остаются точки чёрные и потом проходит все. Это аллергический дерматит?
Клиент
Татьяна, пью от аллергии Лоратадин, иммуноглобулин Е общий был 26, недавно сдавал, реактивный белок 0,2
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прикрепите высыпания которые беспокоят.
Клиент
Татьяна, прикрепил, на пальце
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это по типу аллергической реакции протекает.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
Ттг, ат к тпо.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание.
Наружно пока использовать акридерм.
Клиент
Татьяна, АТ к ТПО были повышены, но гормоны в норме, у меня так давно уже. Хеликобактер юа нет, иммуноглобулин Е 26, в норме, он паразитов тоже показывает.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Раз ат к тпо повышееы, то может быть аутоиммунные проявления.
Клиент
Татьяна, даже если гормоны щитовидной в норме и УЗИ? Мне сказали если в норме, то ничего страшного
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда это хорошо, а не может быть высыпаний имеют связь с тревожностью или стрессом.
Клиент
Татьяна, у меня чешется кратковременно в анальной области, геморрой 1-2ст внутр хронический. Иммуноглобулин Е и реактивный белок был в норме. Могут быть острицы, паразиты, если в норме были анализы? Газы часто, но я ем арбуз, фрукты, овощи. Не нужно делать соскоб на энтеробиоз, гельминтов. Иммуноглобулин Е 26, норма до 100, с реактивный 0,2
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше сдать кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
А лучше всего вам найти хорошего гастроэнтеролога, часто для высыпаний характереы проблемы с ЖКТ.
Клиент
Татьяна, фрукты овощи могут такое давать? Газы лишние
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Могут, но помните, в норме этого не должно быть, значит мало ферментов или повышение условно-патогенной флоры. Почему необходимо разобраться с ЖКТ у гастроэнтеролога.
Клиент
Татьяна, прикусил губу. Чем мазать? Кровоподтеки получился. Он пройдёт?
Клиент
Татьяна, фото прикрепил. Он пройдёт?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дмитрий, нк переживайте, пройдёт самостоятельно.
Можно траумель гель по желанию, чтобы прошло быстрее несколько раз в день до полного разрешения. Сейчас ограничить приём острого, кислого, горячую пищу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Дмитрий
Да, это синяки
Видно, что у вас чувствительная кожа, и близкое расположение сосудов
Проверьте уровень сывороточное железа и ферритин
Вит Д
Попейте витамин С месяц
Трентал по 1 т 2 раза в день 10 дней, перерыв 10 дней и таких 3 курса
На синяки гепариновую мазь 2-3 раза в день
Это ваша особенность
Принятый ответ
Клиент
Виктория, ещё все в микрогемангиомах усыпано, выпил в апреле никотиновую кислоту, весь был красный, давление поднялось и все стало в микрогемангиомах. Теперь удалить только лазером? Микро не было так много, после того случая.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гематомы пройдут сами
Если имеете ввиду гемангиомы маленькие - можно лазером
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это гематомы в стадии регресса.ничего опасного.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это гематомы.

Пройдут самостоятельно .

Для ускорения процесса можно использовать внутрь.

Аскорутин 1 т. 3 раза в день внутрь 1 месяц.

Наружно утром и вечером Гепариновая мазь 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Внутрь можно аскорутин по 1 таб в сутки 2-3 раза в день 2 нед. Наружно можно троксевазин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гематомы . Возможно ломкие поверхностные сосуды . Внутрь вит Аскорутин по 1 таб 3 раза в день рассасывать
Клиент
Елена, а на губе, прикусил кровоподтек. Я мажу метилурацилом, нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну он в этой ситуации не поможет . Лучше Лиотон , Троксевазин или Троксерутин