Воспаление на нижнем веке

У мамы больше мес назад на нижнем веке вскочил прыщик, вызвав небольшое покраснение века с локализацией в месте данного прыщика. Сам он прошел, а покраснение осталось. Пробовала лечить тетрациклиновой мазью- эффекта нет. Что это и чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото покраснения. Оно беспокоит?

Принятый ответ

Добрый вечер.Приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Покраснение болит? Можете приложить фото?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Возьмите дексагентамициновую мазь, 3 раза в день, именно мазь

Как давно это уже? Зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
neboginasv@rambler.ru
Клиент

Иван, месяца 2, вроде не трогает руками. Она у нас не разговаривает после инсульта. Если б зудело- терла бы наверное?

Закладывайте мазь, 10 дней курсом. Если что, пишити в личные сообщения

 - отвечает  СпросиВрача –
neboginasv@rambler.ru
Клиент

Иван, не повредит ли лечение дексагентамициновой мазью, если это окажется гимангиомой?

Здравствуйте , попробуйте офтальмоферон , промывать отваром ромашки

Офтальмоферон не имеет доказательной базы, всякие ромашки, чаи, тем более

Похоже халязион. Блефаргель номер один и дексагентамициновая мазь.

Добрый вечер. У меня вообще полное ощущение, что это гемангиома ресничного края века. Мама ходячая? Покажите тогда очно офтальмологу. Если гемангиома - оставьте в покое. В таком состоянии она может быть годами.

Здравствуйте! Визуально похоже на гемангиому нижнего века - доброкачественную опухоль из сосудистого сплетения. Для достоверности обратитесь очно к офтальмологу.

Если честно больше на гемангиому похоже

Принятый ответ

Вероятнее всего развился халязион. Дексагентамициновая мазь за нижнее веко 3 раза в день 10 дней.

Лечение не повредит, если же после курса лечения это образование не уйдет, то очно нужно будет проконсультироваться у онколога

 - отвечает  СпросиВрача –
neboginasv@rambler.ru
Клиент

Иван, Иван, здравствуйте! есть ли альтернатива дексагентамициновой мази? Большой дефицит оказывается, не могу найти

Если даже под заказ нет, тогда возьмите или такие же капли, или тобрадекс 4 раза в день, за нижнее веко