Пятно после атеромы
Здравствуйте! На лице (в области щеки) образовалась атерома, на ее месте темно-бордовое понятно, которое тяжело было замаскировать. Атерому удалили хирургическим путём, но пятно ещё осталось, не такое выраженное, но без тонального крема очень заметное. Чем его можно убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Фото покажите
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Лучше всего осмотреть в дерматоскоп у дерматолога, скорее это спазмированные сосуды и удалить лазером.
Сейчас наружно можно использовать траумель гель 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, спасибо.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Когда было удаление?
Дарья, неделю назад, 20 августа
Еще прошло очень мало времени после удаления. Поствоспалительная пигментация может сохраняться в течение нескольких месяцев. Сейчас необходимо использовать крема с SPF 50+, чтобы предотвратить появление стойкой пигментации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно Траумель -гель 2 утром и вечером 10 дней.
Также необходимо консультация косметолога для корректировки лазером.
Далее отпишитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наносите траумель или троксевазин 2 раза в день. Остаточные пятна можно убрать на лазере