Консультация гинеколога /

Как продолжать лечение — вопрос №1025851

Здравствуйте! Около трёх недель болело с левой стороны начало живота и до паха, и когда сажусь чувствую как будто яичник, пошла в больницу сделали узи, по узи какая то жидкость и восполнение сказали ложится в больницу, сделали 3 капельници метродил, и кололи антибиотик 2 раза в день забыла как называется или цифриаксон но как то на букву ц… на четвёртый день у меня поднялась температура 39 врачи сказали что я заболела вирусная инфекция к ним это не относиться и выписали домой, сказали после месячных сделать контрольное узи, приехав домой я начала лечение но и температура у меня на следующий день пропала, я вот думаю может у меня на этот антибиотик была такая температура? И как вообще теперь мне продолжать лечение так как у меня так же и болит когда сожусь чувствую как будто что то , подскажите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Виктория,здравствуйте. Можете протокол УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте прикрепила
Гинеколог
Температура была не на антибиотик. Его конечно желательно продолжить. Можно принимать метронидазол 1т 3 раза в день и ципрофлоксацин 1т 2 раза в день 7 дней + для кишечника Линекс или Аципол для кишечника. Свечи ректальные Дикловит по 1 свече в день 5 дней. На 7 день приема антибиотиков примите однократно 150 мг флуконазола.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста а что это за жидкость ничего серьёзного в этом нету? И мне лучше долечить сейчас простуду потому что пью тоже сейчас антибиотик или можно сейчас начинать?
Гинеколог
Начинайте сейчас. А жидкость и так присутствует в малом тазу, это не патология. Также бывает при овуляции и при воспалительных процессах.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ а что у меня месячные сегодня начались нечего?
Гинеколог
Даже хорошо для приема антибиотиков) Выздоравливайте)
Клиент
Екатерина, спасибо))
Клиент
Екатерина, здравствуйте скажите пожалуйста мне терапевт выпесал антибиотик левофлаксацин(глево) его можно принимать с вашим лечением ?
Гинеколог
Многовато будет за раз. Если можно, то лучше подождать и пропить позже.
Клиент
Екатерина, я понела просто не знаю как поступить температуры нету уже, сегодня начала ваше лечение, глево не пила боюсь чтоб температура не вернулась просто
Гинеколог
Продолжайте лечение. Потом назначения терапевта.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо
Клиент
Екатерина, здравствуйте скажите может ли на цифран быть такая реакция сегодня встала утром болит сильно поясница и отдаёт в ноги ?
Гинеколог
Нет, это реакция не на антибиотик
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, мне после месячных сказали сделать контрольное узи, сегодня я его сделала, по первому узи яичники не были увеличены, а сейчас левый увеличен, можете пожалуйста посмотреть узи
Гинеколог
Это реакция на воспаление, потом яичник будет нормального размера.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Едва ли на антибиотик, думаю, скорее на воспаление.
Логично было бы продолжить антибиотик на букву Ц.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте так врачи меня выписали сказали домой идти лечится мы вас выписываем и все лечение не какого не предоставили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если сейчас ничего не беспокоит, то нужно принимать линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней