Гормоны при климаксе
Скажите пожалуйста в чем отличие эстриола от эстрадиола ? Правда ли , что эстриол не защищает ни кости , ни сосуды, ни кожу от старения ? Врач назначила эстриол в виде таблеток на неделю , потом крем орниона . Я расстроилась , раз уж рисковать принимая гормоны , то хотя бы надеяться на защиту организма . А так получается эстриол только приливы снимет ?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. А что конкретно Вас сейчас беспокоит?
Екатерина, приливы , сердцебиение , но пока терпимо
Эстриол снимет не только эти симптомы, он хорошо воздействует и на другие органы и ткани. Поэтому спокойно его можно принимать, тем более потом будете использовать орниона.
Екатерина, спасибо , он способен хоть немного приостановить старение кожи? И кости защищает?
Это действие не сильно выражено, но оно есть.
Екатерина, в чем тогда его смысл , только приливы снять ? Ведь как я понимаю гормоны назначают для сохранения здоровья , а здесь эта функция слабо выражена
Но она есть, сначала снимаем симптомы, потом поддерживаем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой именно препарат назначен? Вам назначили свечи?
Валерия, таблетки овестин
У вас свои менструации ещё есть?
Валерия, у меня удалена матка , оставлен один яичник
А почему выбрали именно эти таблетки? Как давно удалена матка? До этого цикл был регулярный?
Валерия, удалена в апреле , цикл всегда был регулярный .
Таблетки выбирались врачом . Наверное по наименьшему воздействию на грудь . Маммография в норме , но есть маленькие кисты
А почему в таком случае не рассмотрели трансдермальные эстрогены? Дивигель и эстрожель есть сбои с поставками, но вот пластырь климара в этом случае гораздо лучше. Нет влияния на ЖКТ, гораздо ниже эффект на гемостаз
Валерия, скорее всего по причине отсутствия в аптеках
Вы можете мне объяснить разницу между эстриолом и эстрадиолом? Таблетки я пью до устранения приливов , потом переходим на гель орниона .
Эстриол работает в отношении слизистой мочеполового тракта. Это"местный" згт для устранения проблем урогенитального тракта. Проблемы остеопароза, сосудистых и настроенческих он не решает
Валерия, а приливы он убирает?
Нет
Валерия, для чего тогда существуют эти таблетки?
Для коррекции урогенитальных проблем. Кого-то может беспокоить только сухость и недержание
Валерия, для этого есть свечи и гель
Согласна. Но и таблетки эти служат исключительно для уретровагиналтной области. Поэтому и удивлена такому выбору
Валерия, другого выбора сейчас нет
Видимо, это зависит от региона. Потому что в некоторых есть весь спектр згт
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!Эстриол-более слабый эстроген,однако он обладает выраженным положительным влиянием на слизистую мочеполового тракта и эффективен при лечении мочеполовых нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте, на растительной основе, не гормоны не рассматривайте