Температура 38-39.5 держится5сутки

Пятые сутки температура. 1й день почти 40. 2й 39.5.. Далее до 38-38,5. Слабость. Несильный кашель и немного насморк. Сбиваю парацетамолом. На ночь парацетамол и анальгин. Горло гексоралом. Также пил Арбидол. Советуют антибиотики.. что делать дальше? Это орви? Пневмония? Ковид исключаю- болел, не то.

Бронхит
40 лет

Здравствуйте!Короновирус к сожалению,исключать нельзя.Мазок нужно сдать обязательно и общий анализ крови, потом уже смотреть,нужно ли корректировать лечение.Так же стоит сделать рентген ОГК,чтобы исключить пневмонию.Горло не болит?глотать не больно?Налётов в горле нет?

Анна, благодарю за ответ. Горло почти не беспокоит. Становится больше кашля и отхода мокроты. Температура в общем снижается..