Не чувствую запаха и вкуса

Здравствуйте. Такая проблема. Сильно простудилась и пропал запах и вкус на третьи сутки от того, как заболела. Врач сказал ОРВИ и вазоматорный ринит. Прошло 2 недели. Я вылечилась. Ни насморка, ни кашля, ничего. Но при этом вкус и запах почти не чувствую.. Может было у кого так? обычно раньше проходило с простудой..сейчас не понимаю в чем проблема. Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Так может быть,подождите еще дня 3-4 и,если вкус и обоняние не появятся обратитесь к ЛОР врачу и к неврологу.

Добрый вечер, а Лор не осматривал вас после выздоровления ?

Яна, нет не осматривал

Здравствуйте! Вкусовые и обонятельные рецепторы потеряли временно чувствительность, в связи с простудой.
Это должно скоро пройти. Не переживайте!
Если вдруг улучшения не будет, обязательно обратитесь к ЛОР врачу!

После выздоровления стоит обратиться к лор врачу

Здравствуйте! Со временем обоняние и осязание должны восстановиться. Вы сами указали, что была сильная простуда. Поэтому желателен осмотр ЛОР-врача доя исключения осложнений.

Здравствуйте в течение 10 дней должно всё востановится

Сохраняется отек в обонятельной области. Должно пройти, просто вирусы бывают разные. И сроки выздоровления разные.

Здравствуйте , скорее всего это преходящие вещи, вскоре все наладится, после интоксикации , воспаления данное явление Допустммо

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое действительно может наблюдаться после ОРВИ. Ожидайте еще 4-5 дней. При отсутствии положительной динамики нужно посетить ЛОР-врача. При отсутствии проблем по его части- невролога.

Здравствуйте! Такое ощущение может быть после перенесенного ОРЗ. Вкусовые и обонятельные рецепторы должны прийти в норму через 3 дня. Если данные симптомы не пройдут в течение 3-х дней, обратитесь на осмотр к ЛОР-врачу.

После перенесенного заболевания такое может быть через 4-5 дней все вернеться в норму

Здравствуйте! Вам надо обратиться к ЛОР врачу.Обычно в течение 7-10 дней все восстанавливается.

Попринимайте стрихнин по 0,5 препарата 2 раза в сутки.или п\к(0,1% раствор), по 1 мл в день. Противопоказан при повышенном АД

Прошло 2 недели с момента выздоровления ! Обратитесь к лор врачу на контрольный осмотр уже завтра!