Диарея или нет , подходит смесь или нет
Здравствуйте. ,Не могу никак разобраться понос у нас или всё таки нормальный стул . Нам месяц. Кормлю смесью нутрилон премиум . Стул жидкий , цвет желтый , без запаха . Какает один два раза в день. Прилагаю фото . Как мне опередить , подходит смесь ребёнку или нет ? Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы
Главное чтобы он не пенился, не был с прожилками крови, черным или белым
Стул не пенится? Не раздражает перианальную область?
Смесь подходит, если ребенок не срыгивает (или объем срыгивания не более 2 ст ложек) , ежемесячные весовые прибавки удовлетворительные, запора нет.
Алёна Валерьевна, спасибо , не пенится
Стул может быть после каждого кормления , но может и не быть .
На ИВ может отсутствовать до 5 дней .
Все это нормально!
Между кормлениями обязательно давать воду 30мл/кг
Принятый ответ
Здравствуйте! Если животик не бурлит при каждом кормлении, стул не раздражает перианальную область, не выстреливает, то это нормальный вариант стула для младенца.
Принятый ответ
Добрый вечер, Кристина . Посмотрела фото стула . Цвет , консистенция, обычная . Красные флаги - чёрный , белый стул , прожилки крови , выходит со звуком как залпы , пениться , раздражение в области подгузника . Смесь подходит, не меняйте . Не забывайте допаивать водой между кормлениями по 30 мл/кг в сутки. И давать витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смесь ребенку подходит, менять не нужно
По фото в памперсе характерный стул для ребенка этого возраста, отклонений нет