Странная родинка у ребенка

Девочка 6 лет. В подмышечной впадине родинка, на ощупь выпуклая. Ща последний год немного увеличилась и потемнела. Очень переживаем что делать. Врачей рядом нет, но если надо готовы приехать в Москву. Спасибо за участие.

Нет
40 лет

Здравствуйте, Дмитрий.
Внешне невус меланоцетарный, спокойный.
Раз отмечаете рост, то необходимо осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.
И желательно удалить по осени, так как область способна приводить к травмирование.
Мочалкой не растирать.

Татьяна, спасибо за участие!
Удаление в подмышечной впадине у ребенка возможно как-то безболезненно?

Принятый ответ

Лазером или Сургитроном, обезболят и удалят, лучше по осени.
Или просто наблюдение за невусом.

Здравствуйте
Оценить необходимо это образование в дерматоскоп у врача.вам детально врач все об образовании расскажет.визуально можно ошибиться при оценке состояния.

Здравствуйте, Дмитрий
Это доброкачественные невус. Но
В плановом порядке обязательно запишитесь к дерматологу и проведите дерматоскопию
Затем 1 раз в год наблюдаться
Защищайте от солнца

Виктория, Спасибо за участие!
Консультация нужна у дерматолога или дерматолога -онколога?

Принятый ответ

Можно и дерматолога
Главное, чтобы он дерматоскопию сделал. Вам ехать специально надо, чтобы не потеряли время зря
Если будет онколог, запишитесь к нему

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр в кабинете дерматоонколога под дерматоскопом. По результатам можно принимать решение.Место расположение травмоопасно, вполне возмо принять решение на проведение удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий.
Похоже на обычный папилломатозный невус.
Ничего опасного не вижу.
Если замечаете изменения цвета и размера, необходимо провести дерматоскопию образования.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Невус выглядит доброкачесвтенно .

Подозрений не вызывает.

Необходимо проведение дерматоскопического исследования в плановом порядке.