Скачки давления, учащенное сердцебиение
Добрый день подскажите какое обследование необходимо пройти что бы разобраться в моем состоянии, на сколько оно критично. В декабре 2017 года резко стало скакать давление 157/96, 160/100 начал контролировать давление ежедневно и спустя месяц начал прием лизиноприла 5 мг на ночь. Прошел ЭКГ и УЗИ сердца патологий не выявлено. Давление даже при приеме лизиноприла иногда поднимается выше обычной нормы. В декабре этого года начались резкие скачки от пониженного 110/68 а бывает и 106/60 в один день до 167/106 на другой день, наступает паника что это может быть если сердце без патологии и как с эти бороться? Спасибо.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ почек и надпочечников, ОАК, ОАМ, УЗИ сосудов шеи, Холтерское суточное мониторирование ЭКГ и СМАД.
Екатерина, добрый вечер. спасибо за консультацию постараюсь пройти указанные обследования и надеюсь выявить причины моего состояния
Добрый день. Если выполняли УЗИ почек, надпочечников, щитовидной железы, кровь на ТТГ, холтеровское мониторирование, ЭКГ, ЭХО-КГ, функциональные нагрузочные пробы, и везде все хорошо, то рассмотрите вариант генерализованного тревожного расстройства и панических атак с подъемами АД.
Ольга, спасибо воспользуюсь вашим советом