Консультация кардиолога /

Подобрать лечение ГБ — вопрос №1239486

Здравствуйте. Много лет принимала от давления лизиноприл в дозировке 5мг 2 р в день. Три года назад давление стало повышаться по утрам, терапевт назначил кордарон 2, 5 мг 2 р в день и лизиноприл 10 мг в день. Эти препараты до недавнего времени хорошо помогали. Три недели назад стала ощущать сердцебиение и головные боли, особенно ранним утром. Давление повысилось до 175, верхнее. Нижнее же выше 90 не бывает.
Прошу порекомендовать мне верное лечение гипертонии.
ЭКГ в норме, сахар норма, холестерин 5,9.
Заранее спасибо!

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипотиреоз. ГБ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Можно от учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг утром
Периндоприл 4 мг утром
Амдодипин 5 мг вечером
Контроль давления и пульса.
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 дней
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней для укрепления мыщцы сердца и сосудов.
Обследоваться узи сердца, суточное мониторирование экг.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, Ответьте подробнее пожалуйста,. Первые три препарата от давления? Их одновременно принимать все?
Кардиолог, Функциональный диагност
Бисопролол бета блокатор снижает пульс 5 мг, вместо кордарона, принимается утром
Периндоприл 4 мг утром от повышенного давления
Амлодипин 5 мг вечером от повышенного давления.
Повышенное давление выше 140/90 мм рт ст.
Клиент
Регина, то есть, утром бисопрололи перигндоприл, а вечером только амлодипин?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да все верно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У кордарона немного другие показания.
Имели ввиду конкор 2,5 мг 2 р в день?
Замените лизиноприл на эдарби кло 40/12,5 мг утром.
Конкор принимайте 5 мг 1 раз в день, препарат действует в течении суток.
При недостаточном гипотензивном эффекте добавьте леркамен 10 мг вечером.
Придерживайтесь гипонатриевой диеты (стол №10).
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Да. Извините. Конкор, не кордарон.
Хотелось бы эффективное и в разумных ценах лекарство. Эдарби дороговат для меня.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую к приёму конкор 2.5 мг 1т 2 раза в день
Эдарби кло 40/12.5 1т утром.
Амлодипин 5мг 1т вечером.
Контроль ад и пульса.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте конкор увеличьте до 5 мг 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Спасибо. Он удержит давление в такой дозировке? А лизиноприл оставить 10 мг?
Кардиолог
Пока увеличьте конкор, а дальше будет видно потребуется ли какая то коррекция