Красный глаз

Здравствуйте! Уже третий день красный глаз, не болит не чешется, сегодня утром из глаза были белые выделения. Может ли это быть коньюктивит? Если да, то чем лечить? (кормлю грудью)

Варикозное расширение вен
28 лет

Здравствуйте.
Только один глаз? Вы ресницы наращиваете?
Линзы носите?

Вера, ресницы наращиваю, но им больше месяца. Линзы не ношу. Красный только 1 глаз

Принятый ответ

По фото скорее всего аденовирусный конъюнктивит , с микрогеморрагиями .
Реакция выраженная глаза (болевой синдром у кормящих мам менее выражен ),как и изменение защитных свойств слёзы при ГВ.
Поэтому рекомендую не выжидать и начать лечение , тобрекс и офтальмоферон 4-6 р/д в оба глаза , совместимо с ГВ.
Нельзя исключить и реакцию на наращивание ресниц , но лечение приблизительно одно пока. Смотреть динамику