Красный глаз у ребенка
Добрый день. 2 дня температура до 38 поднималась и чуть покраснело горло, но дочь сказала что ничего не болит. Сегодня спали ночь и темпы пока ттт нет. Но вчера начла краснеть глаз. Конъюнктивит начинается или бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это конъюнктивит. Отделяемое из глаз есть, каким оно цветом, глазки утром от гноя слипались?
Алена Олеговна, вообще ничего не выделяется. Поэтому это меня и смутило
Поняла Вас. Значит, это вирусный конъюнктивит. Отделяемое обильное обычно при бактериальной инфекции.
Сейчас рекомендую следующее лечение:
1. Капли Окуларис или Витабакт или Пикторид по 1 кап 6 раз в день 10 дней - это антисептики
2. Через 10 мин капли противовирусные Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней
3. Для снятия отечности капли НПВС: Неванак или Накван или ДиклоФ по 1 кап 3 раза в день 10 дней.
Через 5 дней нужно будет оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото, у ребёнка клиническая картина вирусного конъюнктивита, на фоне имеющейся вирусной инфекции. На данный момент рекомендую:
1/ капли Бактовит или Окомистин по 2 к 4 раза в день/7/ дней
2/ капли Эксинта по 1 к в рыба глаза 5 р в день/7/ дней
3/ увлажняющие капли Стиллавит по 2 к в оба глаза 5 р в день.
Лечение начинать в один день, интервал между каплями 10 мин.
Наблюдение в динамике.
Лечите, пожалуйста, основное заболевание, промывайте носик Аквалор или Аквамарис.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, Вы правы, это конъюнктивит.
Конечно, всегда очный осмотр лучше заочного. Но если нет возможности попасть очно, тогда порекомендую такое лечение:
Капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте) это конъюнктивит вирусной природы. Чем-то уже лечили ? Ребенок жалуется, что глазки болят ?
Ада Константиновна, вообще нет и говорит ничего не болит
Это самое главное! Протирайте глазки ваткой с физраствором от виска к носу 4 раза в день и лечите общее состояние
Принятый ответ
Здравствуйте начинайте капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, через 10 мин капли эксинта 6 р в день. Это вирусный коньюнктивит
Здравствуйте.
Конъюнктивит на фоне орви.
Рекомендую капли бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день. И капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза. 10 дней.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день 10 дней
Здравствуйте. У вас признаки вирусного конъюнктивита.
1. Перед тем как закапывать противовирусные капли нужно промывать конъюнктивальную полость от слизи раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*6-8 р\день так же он нужен для профилактики развития бактериальной флоры на фоне воспаления .
Через 10- минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ) 6р\день
В течение недели закапывать капли и дать обратную связь.
Если вдруг начнется обильное отделение гноя - добавляйте антибиотик сигницеф 4р/день
(P.S.Между каплями промежуток 7/10 минут )