Консультация офтальмолога /

Покраснение века — вопрос №1458523

Здравствуйте. Уже неделю наблюдаю у ребенка покраснение и небольшую припухлость верхнего века. Глаз не болит, выделений нет. Подскажите пожалуйста, чем можно убрать красноту ? Иногда замечаю шелушение

Возраст: 4

Офтальмолог
Здравствуйте) а у ребёнка есть аллергия на что-нибудь ?
Клиент
Ада, атопический дерматит иногда проявляется

Офтальмолог
Поняла, это такое местное проявление атопического дерматита. Подумать на что мог ребенок отреагировать: ягоды, новые продукты, средства моющие и т д. Прочитала что у вас есть гидрокортизоновая мазь, она есть глазная и нет. Ей можно тонким слоем намазать 2 раза в день 7 дней, лучше глазной
Клиент
Ада, Нового ничего небыло . На данный момент лечим мокрый кашель. Мазь глазная есть. У неё как то шелушилось нижнее веко, мазали ей. Ещё мазали цикапластом . Он нужен сейчас?
Офтальмолог
Здравствуйте. Это блефарит-воспаление ресничного края века. Рекомендую следующее лечение:1. Соблюдение гигиены ресничного края век. Обрабатывать Блефаролосьоном или Блефарошампунем 2 раза в день 1 месяц 2. На очищенное веко наносить мазь Флоксал 2-3 раза в день 3. Через час наносить Блефарогель номер 2 2-3 раза в день. Курс не менее 10 дней. Далее оценить нужно динамику состояния
Клиент
Алена, а гидрокортизоновая мазь тут не поможет?
Офтальмолог
Если есть атопический дерматит, то тогда стоит добавить всё таки Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день тонким слоем 10 дней
Клиент
Алена, добавить к лечению которое вы написали?
Клиент
А цисапласт от ля рош есть , он нужен?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Всё-таки я считаю, что больше похоже на воспаление, поэтому порекомендую гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это дерматит, рекомендую наносить крем акридерм 2 раза в день или гидрокортизоновую мазь 1 % на кожу века в области покраснения 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это воспаление кожи века, на аллергию не похоже.
Гидрокортизоновая мазь вполне подойдёт для лечения. Наносить наружно тонким слоем на кожу века 2-3 раза в день 5-7 дней