Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза — вопрос №3111911

Добрый день, ранее задавала вопрос про боль в глазу, данная симптоматика прошла уже не беспокоит но сегодня утром проснулась и через пару часов начал чесаться глаз почесала и вот теперь он красный,такое уже было несколько дней назад и он красный был весь день, на утро все прошло, чесала не сильно не могла же я так начесать . ( было ощущение что что-то попало , сейчас ощущений таких нет ) , выпила на всякий случай антигистаминное ( Лоратадин)
Что это может быть ?
Боли нет, не слезится , не чешется уже , не печет

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Помню ваш прошлый вопрос. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза.
Клиент
Павел Сергеевич, приложила фото

Офтальмолог
Ознакомился с фотографиями. Похоже на аллергическое воспаление. В таком случае рекомендовано лечение: капли олоридин по 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов. Капли бактавит по 1 капли 4 раза в дельн. Мазь глазная гидрокортизоновая 1% на кожу век 2 раза в день. Кожу век и протираете салфетками блефаклин-2 раза в день. А выделения с ресниц протирание ватным тампоном смоченным раствором фурацилина—2 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Курс лечения 7 дней. Поправляйтесь быстрее!
Клиент
Павел Сергеевич, спасибо большое , а то что я утром Лоратадин выпила, он не поможет? Лучше на ночь пить ?
Офтальмолог
Желательно на ночь. Что бы потом утром в сон не тянуло ) Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Клиент
Павел Сергеевич, добрый день, подскажите пожалуйста краснота сошла на следующий день , капать продолжаю но есть ощущение что как буд то соринка попала под верхним веком, но там ничего нет, так бывает при аллергии?
Офтальмолог
Да, чувство инородного тела может быть при аллергической реакции. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Павел Сергеевич, спасибо большое)
Офтальмолог
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. После приема антигистаминного препарата Вам стало легче? Или нет динамики?
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила фото
Офтальмолог
Просмотрела фото.Спасибо. Покраснение выраженное. Нужно лечить. В подобных случаях рекомендуется использовать капли флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. А также капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между препаратами 10 минут. Антигистаминный препарат 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Клиент
Александра Евгеньевна, в прошлый раз на утро само все сошло как и не было, вот и не пойму от чего это , за рекомендации больше спасибо
Офтальмолог
Это очень похоже на аллергический процесс. Характерная инъекция сосудов есть.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте похоже на аллергическую реакцию, рекомендую использовать глазные капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 7 дней, на кожу век гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день и внутрь ваш антигистаминный препарат. Через 5 дней надо будет оценить динамику состояния
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое, в прошлый раз на утро все сошло само , так может быть при аллергии?
Клиент
Иван Александрович, добрый день, подскажите пожалуйста краснота сошла на следующий день , капать продолжаю но есть ощущение что как буд то соринка попала под верхним веком, но там ничего нет, так бывает при аллергии?
Офтальмолог
Да так бывает, продолжайте лечение
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и клинической картиной. Это аллергический конъюнктивит.

Просмотрела фото.Спасибо. Покраснение выраженное. Нужно лечить. В подобных случаях рекомендуют использовать капли флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. А также увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлжнение 4-6 раз в день 1 месяц через 30 мин после основного лечения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Похоже на аллергическую реакцию.
Сейчас можно прокапать капли Флоас-моно или Дексаметазон по 1 капле 4р/день 3 дня, а затем каждые три дня уменьшаете на одно закапывание.
Внутрь можно принять антигистаминный препарат.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото, могу предположить аллергический конъюнктивит. В таких случаях следует использовать коротким курсом
- капли дексаметазон 0,1 % не более 5 дней, а затем для восстановления слёзной плёнки и «долечивания»
- увлажняющие капли без консервантов длительно- до месяца - стиллавит или оптинол или хило- комод
Офтальмолог
Здравствуйте, Наталья!
По фото и жалобам похоже на аллергический конъюнктивит.

Рекомендую:
Флоас - моно по 1 к 4 раза в день в течение 7 дней
Затем продолжить лечение увлажняющими каплями Стилавит или Хило-Комод по 1 капле 4 раза в день в течение 1 месяца.

Желаю скорейшего выздоровления Вам❤️