Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия на амброзию и полынь — вопрос №1026067

Здравствуйте!У меня аллергия на амброзию и полынь(были проведены тесты)уже около 10 лет.В этом году принимаю Дезал (в прошлом году хорошо помогал) лекролин в глаза, тизин аллерджи в нос. Глаза очень чешутся, нос не дышит вообще, периодами зудит нёбо, От заложенности в нос капала снуп. Сейчас ужасная заложенность, приходится капать снуп уже несколько раз в день. Такое ощущение что от снупа уже отёк в носу. Но как с него слезть? Посоветуйте, пожалуйста , стоит ли менять на что-то дезал, другие Капли в глаза , что делать с заложенностью носа. И какую терапию посоветуете после того как пройдёт обострение, чтобы не мучаться в следующем году . Заранее благодарю!

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит

Пульмонолог
Здравствуйте. Попробуйте схему- утром Никсар или Аллегра, в нос Авамис 2 р в день, в глаза- Визаллергол, на ночь Монтелар 10 мг. С ноября по март можно пройти АСИТ, для снижения симптомов в следующем сезоне.
Клиент
Екатерина, спасибо , буду применять! Подскажите , кроме АСИТ на сегодня есть ещё какая-то терапия для устранения симптомов аллергии ?
Пульмонолог
Можно пробовать иглорефлексотерапию, плазмоферез, но нет 100% гарантии полного излечения.