Дискомфорт после операции

Сделал операцию обрезания. Прошло месяца 2 а дотрагиваюсь до шва он до сих пор болит. Что делать ?

нет
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. На фото есть гиперемия, то есть возможно какое-то воспаление. Можно 7-10 дней наносить Бепантен плюс 2-3 раза в день тонким слоем, на ночь гель Контрактубекс.

Принятый ответ

Здравствуйте. После обрезания может быть повышенная чувствительность, потом эти чувства начинают притупляться. По фото ничего страшного нет, умеренная гиперемия. Можно поделать ванночки с фурацилином 2 раза в день, затем наносить крем Бепантен два раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Адаптация после операции от 3 до 6 месяцев.