Остеоартоз

Здравствуйте, ноют и устают все суставы ног, а так же кистей. Неужели у меня остеартроз всех суставов? Самое интересное, что началось все и сразу. Сдал кучу всех возможных анализ, все в норме. Что может быть?

Ноют, это болят? Если есть боли, то подробнее про них надо написать. Устают, это вообще не жалоба. Сколько вам лет?

Это не вы ли недавно вопрос про остеоартроз задавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, да, задавал я. Просто стали еще беспокоить обе кисти и большой палец руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, я сдавал ревмо пробы, общие анализы крови-мочи, различные инфекции, с реактивные белки. Привышены были незначительно лейкоциты и белок в моче, с-реактивный белок(ультрачувсвительный) в крови. Результаты МРТ и КТ ТЗБ суст. показали остеартроз первой степени. Но болят еще руки, колени и стопы. Ноющие боли к вечеру, похрустывают, утром проходят. Не знаю куда деваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, боли тупые и ноющие, глубокие. Не знаю как описать. Еще присутсвуют мигрирующие жжение в мышцах ног.

Сколько вам лет? Сдавали какие нибудь анализы?

Здравствуйте. А что именно Вы сдавали за анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория, я сдавал ревмо пробы, общие анализы крови-мочи, различные инфекции, с реактивные белки. Привышены были незначительно лейкоциты и белок в моче, с-реактивный белок(ультрачувсвительный) в крови. Результаты МРТ и КТ ТЗБ суст. показали остеартроз первой степени. Но болят еще руки, колени и стопы. Ноющие боли к вечеру, похрустывают, утром проходят. Не знаю куда деваться.

Кальций, фосфор, калий в крови проверяли? Остеоартроз не может быть всюду в такой степени, чтобы давать столько симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория, вот к сожалению нет, таких анализов терапевт мне не назначил. У нас в больнице нет травматолога, поэтому здесь и интересуюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория, что можете еще посоветовать?

Пока так. Калий вытесняет кальций, он его антогонист. Потому тоже нужно проверить вместе с кальцием и фосфором. Пока можно делать теплые аппликации с желатином на суставы- безопасно и полезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория, спасибо

Учитывая лейкоциты и белок в моче- дообследование по почкам. УЗИ, общий анализ мочи повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория, вот 20го числа пойду на узи

Здравствуйте , суставной синдром сопровождает очень многие заболевания , так проявляется интоксикация любого рода

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализов

Насколько сильные у вас боли? Какие физические нагрузки у вас есть? Рост и вес? ИФА к хламидия трахоматис сдавали, анти ццп? Болят ли ягодицы и низ спины? Утром совсем все проходит? Ничего не болит и все суставы прекрасно гнутся? Псориаз у вас или родственников есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, боли не сильно сильные. ИФА сдавал, нагрузки как и у всех людей, работа ходовая. Вес 82 кг, рост 182 см, утром проходит да, но не всегда, все суставы гнаться как и гнулись до болей и утром и вечером, поясница иногда тоже болит. Еще хрустят практически все суставы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, ягодицы болят

как болят ягодицы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, как будто укол сделали, бедра болят, даже икроножных мышцы и камболовидные, боль мигоирующая. Псориаза нет. Это все могло начаться из-за гормонального сбоя? Просто мне месяца 4 назад колодца дипраспам в пятку. Боли в суставах начались месяц-два назад

Про псориаз вы не ответили.

То есть у вас ещё и подпяточный бурсит был...делайте МРТ крестцово-подвздошных сочленений. Искать надо сакроилеит, так и говорите. И покажите ИФА к хламидия трахоматис.

В последние годы глаза не воспалялись? Боли при мочеиспускании? Понос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, сейчас боли при моче испускании и после секса. Глаза горят и краснеют по вечерам. Месяца два назад было отравление, рвало, сильные головокружения. Да и в целом состояние больное.

Сыпи на теле, на волосистой части головы, в складках тела, за ушами нет? Ногтевые пластинки ровные, без дефектов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, на спине только черные точки и угри. В ушных раковинах бывает сохнет кожа

Принятый ответ

ИФА к хламидия трахоматис? Дело это все смахивает на реактивный артрит.