Консультация дерматолога /

Демодекоз на носу, красный нос ! Помогите .... — вопрос №1026249

Здравствуйте! Со слов мужа (32 года) :
Покраснения появились около 4-х лет назад, 2 раза обращался к местным дерматологам.
Периодичность в год, брали скребок на клеща, в обоих случаях поставили диагноз Демодекоз. Все лекарства, которые мне прописали врачи, мне не помогают
В первый раз дерматолог прописал мазь Метрогил, мазать 2 раза в день, и перед сном обработать зараженные участки антисептиком, например, настойкой календулы. Также посоветовал чаше менять наволочки на подушках и вытирать лицо бумажными салфетками. Курс лечения 2-3 мес. Я все описанное делал ежедневно на протяжении 2 месяцев, ничего не помогало, эффекта ноль.
Почти на год я забросил лечение, обратился к другому дерматологу вновь через год. Врач снова мне прописал мне почти тоже самое и еще таблетки Метронидазол. Я проходил курс лечения 1.5 – 2 мес., эффекта ноль, даже ни капли улучшений (я сравнивал по фото до/после)
Через пол года я решил самостоятельно заняться вопросом лечения. Изучил сайты и формы и составил следующий курс лечения :каждый день 2-3 раза мыл лицо дегтярным мылом, утром и вечером мазал кремом «Эпидерил», раз в 4 дня мазал «Бензилбензоат», 2 раза в неделю мазал серной мазью. В качестве полотенца использовал только бум. Салфетки. Прошло 2 месяца, никакого результата.
Помогите, нужен курс лечения. могу сдать дополнительные анализы

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
-Необходимо обследовать ЖКТ: ХМС по Осипову; комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, коппограмма
С анализами к гастроэнтерологу
- вит Д, сывороточное железо, ферритин
Сейчас обеспечить адекватный уход за кожей: очищающий гель от Биодерма серия Себиум; крем Себиум глобаль утро + солнцезащитный и сенситив крем вечер
- зеркалин 2 раза в день 7-10 лет
- умывание мин водой
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте крем солантра 1 раз в день не менее 3 месяцев. Внутрь юнидокс солютаб 100мг 1 таблетка в сутки 3 недели. Далее нужен повторный осмотр. Для ухода за лицом используйте средства линейки делекс акне(содержат серу, действующую на демодекс), а чтобы снять покраснения средства серии svr сенсифин АР, биодерма сенсибио АР. К сожалению розацеа хроническое заболевание. Необходимо устранить все провоцирующие покраснение лица факторы - горячая, острая пища, алкоголь, сауны, стрессы, интенсивные физические нагрузки и т.д. Обязательно защита от солнца. Обследуйте ЖКТ, в частности сделайте ФГДС или сдайте кровь на антитела к хеликобактер пилори

Венеролог, Дерматолог, Детский
Также можно обратиться к косметологу, покраснения при розацеа хорошо устраняются IPL лазером
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото розацеа. К сожалению, наружная терапия малоэффективна. Для лечения лучше обратиться к косметологу в осенне-зимний период для IPL -терапии ,чтобы убрать покраснение. Сейчас по уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно. Перед выходом на улицу солнцезащитный крем спф 50. Исключите из рациона острое, горячее, красное вино
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это форма розацеа.
Плохо поддаётся наружной терапии.
Эффективнее всего лечение лазером у косметологов.
Исключается все сосудорасширяющее(красный алкоголь,острое,горячее)
Солнцезащитный крем летом перед выходом на улицу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Учитывая давность проблемы и безуспешность терапии выполните осмотр под дерматоскопом. По результатам исследования можно принимать решение на проведение терапии.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это проявления розацеа.
Наружно Сетафил про пенка и крем ежедневно 2 р в день, вечером гель Азелик 15 % 1 р в день на 3 мес.
Внутрь таб минолексин 50мг ежедневно на 1 мес.
Внутрь кап бифиформ 1кап 2 р в день на 3 нед.
Ограничить посещение бани, саун, красный алкоголь, горячую пищу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сейчас на фото раздражительный дерматит, возможно из-за мыла и наружных средств. Наносите cicaplast 2 раза в день. После заживления можно сделать ipl процедуру или неодимовый лазер