Пелёночный дерматит
Здравствуйте , у нас пелёночный дерматит , лечим его 5 дней на 3 день Стало вроде лучше покраснения немного ушли , но на 5 сегодняшний день стало ещё хуже чем было Лечим пимафукорт 2 раза в день Цинковая паста и судокрем Что нам делать ? Покраснения стали багровые и появились какие то язвочки , дочь плачет мыть и мазать не даёт , видать больно и щиплет
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас используйте только спрей неотанин или барьедерм цика спрей 3 раза в день. Когда воспаление уменьшится снова попробуйте перейти на пимафукорт очень тонким слоем 2 раза в день. Судокрем начнете мазать уже после курса пимафукорта. Сейчас как можно чаще делайте воздушные ванны, если надеваете подгузник, то меняйте как можно чаще. Попробуйте поменять марку подгузников, может быть эта не подходит вам
Александра, тоесть сейчас только спрей ? Под подгузник не нужно ничего использовать ? Одеваем только на ночь и на прогулки
Да, только спрей, под подгузник он же
Александра, скажите пожалуйста, спрей прийдет после завтра только
В других аптеках нету
Что в эти два дня можно использовать чтоб не навредить
Пантенол, опять же лучше в виде спрея либо из того что у вас есть судокрем. Ухудшение скорее всего возникло из-за того что вы лечили всем и сразу, попробуйте что-то одно
Александра, неотанин мазь купила
Теперь только им мазать ?
Александра, спрея нету
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на посев. Мазь супироцин 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Цинковая мазь хорошо помогает.можно помазать несколько дней.
Неотанин спрей также можно в течение дня
Памперс пока не носите.
Марина, мазали , в итоге ещё хуже
Моему грудничку очень помогает цинковая.только ей спасаемся.
Тогда попробуйте крем комфодерм к