Консультация дерматолога /

Сыпь на половом органе — вопрос №1026352

Несколько дней назад было пару пятнышек на головке члена , а сейчас почти на всей головке и крайней плоти , маленькие пятна , чешутся только когда трогаешь головку , что это может быть и чем лечить?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет болезней нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым актом связываете? Половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина, да партнёр постоянный

Уролог, Андролог
У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить соскоб на патогенный мицелий вам ,вашей даме-фемофлор 17. Используйте презервативы для половых отношений.После соскоба вполне возможно использование крема тридерм два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление баланопостита.
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Половой покой до выздоровления
Сдайте андрофлор,женщине-фемофлор для проверки микрофлоры.
Носите нераздрадающее белье посвободнее.
Исключите острое,алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это баланопостит.
На момент лечения - половой покой
- обработка хлоггексидином 3-4 раза в день
- тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если не сдавали анализы, перед началом лечения сдайте: ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Это проявления баланопостита.
Необходимо проверить мазок на флору.
Наружно ванночки с фурацилином или с Содовые 1чл на стакан воды по 5мин 1 р в день 7 дней. Хб нижнее белье, свободное.
Внутрь флуконазол 150мг однократно.
Сократить приём сладкого на время лечения.
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста от чего это может начаться ?
И что это вообще такое , я примерно понимаю , а вот точно не знаю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здесь необходимо исключить половые случайные связи, если есть, то сдать андрофлор скрин пцр мазок от последнего контакта через 2 нед.
Нарушение гигиены, в питание большое количество сладкого, углеводов.
Клиент
Татьяна, тоесть ничего серьезного прям нет ?
И про девушку , получается у нее может быть вульвовагинит.
Это серьезно или просто пролечить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Девушке необходимо сдать мазок на флору.
Ничего страшного нет совсем.
Клиент
Татьяна, а если девушка забеременела, ей лечение особое ?
И это плохо?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет, часто у беременных на фоне гормональных изменений меняется флора, необходимо консультация гинеколога.