Консультация дерматолога /

Сыпь на крайней плоти полового члена — вопрос №1219236

Здравствуйте, не так давно начал замечать сыпь на крайней плоти полового члена, проходит сама по себе, появляется только после полового акта с использованием лубриканта. Стоит ли волноваться? И что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Зуд,жжение присутствует?
Клиент
Луиза, жжение присутствует
Андролог, Уролог
Денис,на фото у Вас баланопостит.Что является пусковым механизмом,сложно ответить .Но,исходя из вашего описания,это может быть:
1.Аллергическая реакция на лубрикант
2.Реакция на флору партнерши.
Таким образом,партнерше необходимо сдать Фемофлор 16,а вам урогенитальный соскоб на ИППП.
Сейчас ванночки с фурацилином 2р/си10 дней,Баланекс 2р/с наносить тонким слоем на головку 7-10 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Партнерша постоянная?
Клиент
Луиза, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Денис.

Это баланопостит.
Видимо реакция на лубрикант или на флору половой партнёрши.
Партнёрша может обратиться к гинекологу для сдачи мазка на флору.
Это совершенно неопасно.
Так как проходит само лечения не требуется.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Исключите лубрикант. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.