Сыпь на теле
Здравствуйте. У ребенка (4 мес) появилась мелкая сыпь. Практически везде , кроме ног и рук . Намазала мазью цинковой. Что это такое аллергия или потница ? У ребенка также есть атопический дерматит , но эта сыпь на него не походит.
Здравствуйте
Накануне ребёнок не болел? Температуры не было?
Виктория Витальевна, здравствуйте. Нет, все хорошо
Сыпь больше похожа на потничку, в комнате жарко? Рекомендованная температура должна соответствовать примерно 21-23 градуса, возможно ребёнок вспотел и появилась сыпь.
Можно наносить бепантен. Чаще устраивайте воздушные ванны, не перегревайте ребенка,
Виктория Витальевна, в комнате душно, проветриваю часто , но не помогает. А цинковую мазь можно или не стоит?
Принятый ответ
Нежелательно, так как будет подсушивать кожу малыша,
Виктория Витальевна, спасибо
Здравствуйте
Ребёнок на ГВ или ИВ? Прикорм не вводили?
Дарья Николаевна, здравствуйте. На гв, нет не вводили
Высыпания на шее, спине, животе и груди?
Дарья Николаевна, да
Это проявление потницы
Наружно неотанин до выздоровления
Постарайтесь ребенка ни кутать, ни перегревать
Дарья Николаевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, сколько дней у вас сыпь? Может вы поели что то новое ? Сфоткайте более чётче пожалуйста
Фатима, здравствуйте. Третий день
Не перегревали ребенка? Похожа на потницу, Купайте ребенка. Можно в настойке череды, старайтесь держать температуру в помещении 22- 23 градусов.
Здравствуйте. Если нет на руках и ногах, есть на животе и на спине, шее, то скорей всего это потница. Обратите внимание на температурный режим в помещении и как одеваете ребёнка, возможно на прогулку одеваете теплее чем нужно
Здравствуйте. Сыпь похожа на потницу. Старайтесь поддерживать оптимальную температуру 22С, увлажняйте воздух 60%, частые воздушные ванны, ежедневные гигиеничесеие процедуры в виде купания.