Здравствуйте. В этом месяце начала прием антидепрессанта Ципралекс. Цикл стабильный 28 дней. Месячные начались в срок. Дело в том, что сегодня 7 день, а они не заканчиваются, идут и красные. Что мне делать? Такого никогда не было
Юлия, здравствуйте. Вчера и позавчера было буквально несколько капель за день. Сейчас пошла в туалет, снова подкровило. Меня аж трясёт, не могу успокоиться
Понаблюдайте как в течение суток будет, Если усиления не будет, будет наоборот уменьшение, то вероятнее все пройдет самостоятельно в течение 1-2 дней, Возможно эндометрий в этом месяце нарос чуть больше,
Если будет к концу суток так же кровить красным, то можно и Транексам взять 500 мг 3 раза в день, на 3-4(5) дней- это остановит выделения.
Юлия, Скажите, пожалуйста, а может еще коагулограмму сдать? свёртываемость посмотреть? У меня просто выделения были на фоне полипа, и до 10 дней. Меня не сама продолжительность пугает, а что они не коричневые, п красные
Юлия, здравствуйте. Вчера выделений больше не было с утра, сегодня продолжились после того как проснулась, объем прежний, но уже коричневые. Сегодня 8 день. Какие действия предпринять?
Если следы будут на бумаге либо слегка совсем мазать, то НЕ нужно, Алых выделений нет, следовательно эндометрий уже отслоился, остатки могут 1-3 дня скудно выходить, кровь коричневая при этом.
Юлия, , здравствуйте. Сегодня 9 день менструации. Выделения все так же скудные и коричневые. Со вчерашнего дня ноет несильно низ живота. Плюс из влагалища выделяется воздух. Стоит ли посетить врача?
Заира, здравствуйте. 5, 6 день была буквально ежедневка. Но выделения никак обычно коричневые к концу цикла, а красные темные. Сегодня 7 день, пошла в туалет и выделилось ну с пол чайной ложки может. Болей нет.
Любые психотропные вещества, в том числе и антидепрессанты влияют на цикл. так что не переживайте. Начните прием Транексамовой кислоты 500 мг 3 раза в день до сухой прокладки, максимум 5 дней.
Заира, скажите, доктор, является ли это основанием для отмены ад? У меня лютый срк, без антидепрессанта боли вообще не купируются, мне нужно пропить его хотя бы 6 мес. Я полностью обследовалась по женски в мае (узи, все мазки, цитология, гормоны). Я сейчас в диком замешательстве. Навредить то себе тоже не хочется
Заира, хорошо, доктор, я все же сделаю узи для собственного спокойствия. Скажите, пожалуйста, а может еще коагулограмму сдать? свёртываемость посмотреть? У меня просто выделения были на фоне полипа, и до 10 дней. Меня не сама продолжительность пугает, а что они не коричневые, п красные
Заира, здравствуйте. Сегодня 9 день менструации. Выделения все так же скудные и коричневые. Со вчерашнего дня ноет несильно низ живота. Плюс из влагалища выделяется воздух. Стоит ли посетить врача?
Это не страшно, такое бывает. На менструальный цикл влияет много фактор - стресс, смена климата, перелеты, физ активность и тд. Если нет обильных выделений со сгустками, то не переживайте, это вообще вариант нормы. Но УЗИ на всякий случай сделать нужно.
Здравствуйте. Длительность менструации в норме до 10 дней, если они у вас не обильные подождите еще несколько дней. Характер месячных может меняться в течении жизни и под действием определенных факторов (ваш фактор это прием препарата). Сейчас не паникуйте, а вот если они будут длиться более 10 дней то уже нужно будет сделать УЗИ
Дилара, здравствуйте! Вчера и позавчера были буквально на ежедневку. Я уже обрадовалась, что все к завершению. И вот сегодня 7 день, а они опять выделились(((
Дилара, здравствуйте. Вчера выделений больше не было с утра, сегодня продолжились после того как проснулась, объем прежний, но уже коричневые. Сегодня 8 день. Какие действия предпринять?
Добрый день. В этом случае можно пройти узи, поискать причину. Если органической (то есть видимой) причины нет, можно применить такую схему: любой кок (например, Джес) принимается по схеме 4-3-2-1-1-1-1-1......таб, до 21 дня. Также транексам 500 мг х 3 раза до окончания алых выделений.