Увеличеная миндалина
Здравствуйте, приблизительно 2 месяца назад появились боли горле, ощущение "стены" при глотании, спустя приблизительно 2 недели случайно обнаружил уплотнение с правой стороны надключичной области. Надеялся что пройдет все само, пропил 6 дней азитромицина по 500 мг и рассасывал стрепсилс. В горле стало немного легче, уплотнение не исчезло, немного уменьшилось по ощущениям. Потом обратился к хирургу, он назначил 10 дней пропить цифран ст, что я и сделал. Сделал УЗИ уплотнения (фотографию заключения прилагаю). При самостоятельном осмотре горла, обнаружил сильное увеличение левой миндалины, покрытой островками налета, небные дужки в белых точках (фото прилагаю). К двум лор-врачам обращался, оба не увидели патологии, хотя горло по сей день меня беспокоит. Не болит, но раздражается во время принятия пищи, тяжело глотать, кашель сухой, видимо из-за раздражения горла. Флюорография без патологии. Анализ крови общий сдал, результатов еще нет. Подскажите, что это может быть. Спасибо!
Здравствуйте .Пришлите фото мне в личные сообщения и продублируйте вопрос.
Здравствуйте. Надо сдать ОАК, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на АТ к АГ ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2, 6 типа. Пока пропейте Лизобакт под язык, 3 р в легь, 7 дней, полоскания Хлорфиллиптом 3 р в день, 10 дней.