Сыпь у ребёнка 8 месяцев

Ребёнку 8 месяцев. Во вторник поднялась температура , думали что это из за прорезывания зубов , но все таки обратились к педиатру и нам сказали что горлышко красное . Доктор назначил панцеф , Виферон , Фенистил , Бифидумбактерин.Тантум Верде. Два дня давала ребенку лекарства , температура больше не поднималась , вчера вечером живот и спину ребёнка покрыла мелкая красная сыпь. Сегодня утром сыпь покрыла лицо и шею , но на лице она несколько другая. Ребенка сыпь не беспокоит. Он кушает играет так же как всегда. Подскажите пожалуйста что это может быть? Что делать? К доктору попадем только в понедельник.

Нет
27 лет

Здравствуйте, возьмите прозрачный стакан, надавите на высыпания, пропадает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, да. При очень легком нажатии пропадает . К обеду сыть на животике стала ярче.

Значит точно розеола у вас. Лечения не требует. Только можете попоить 30 мл/кг

Все, что вы перечислили в лечение, вам не нужно. Убирайте все

Розеола- это инфекционное заболевание, вызванное вирусом герпеса человека 6 типа и реже 7 типа. Антибиотик в данном случае не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, Чем попоить ? 30 мл/кг

Принятый ответ

Водой

Здравствуйте это розеола. Ни чего не делать сыпт пройдёт самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, то есть антибиотики можно продолжать пить? Курс лечения нужно закончить ?
Я думала что это аллергия

Допейте 5 дней, что бы не сформировал ась устойчивость