Консультация лора /

Затяжной насморк — вопрос №1026648

Здравствуйте. Мне 33 года , хронический тонзиллит и вазомоторный ринит....две недели назад после купания заболела , горло и насморк . Лор назначил лечение - кармолис, отривин комплекс, Синупрет ,Зиртек ,Ибуклин ,уколы глюконат кальция..... лечение помогло ,мне стало значительно лучше , и я ещё принимаю Синупрет....но беспокоят ещё выделения из носа жёлтого цвета ,густые ... особенно по утрам ....выделения появляются не часто ,из носа не течет .... Скажите пожалуйста ,каким спреем ещё можно попользоваться ? Потому что отривин был назначен на 6 дней..... Анализ крови приложу , Я делала его до лечение , антибиотики были не назначены , поскольку от приема антибиотиков у меня была несколько раз грибковая ангина ..... сейчас чувствую себя хорошо ,беспокоят только эти жёлтые густые нечастые выделения из носа .....ну и закладывает нос.

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит и вазомоторный ринит

Детский ЛОР, ЛОР
добрый день снимок рентгена без особенностей
в таких случаях рекомендуются сдать посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам
По лечению : промывание носа солевыми растворами ( аквалор ) 3-4 раза в день , спрей изофра 4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Крюков, доброго вечера . Спасибо за ваш совет ,спрей изофра мне сразу же помог .... подскажите пожалуйста сколько дней мне его применять?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, можно ринофлуимуцил,что бы разжижать вязкую слизь и она лучше отходила,по 2 впр 4 р/д и окомистин 4 р/д на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ринофлоимуцин я уже использовала самостоятельно до приема Лора , 6 дней .
ЛОР, Детский ЛОР
Можно тогда оставить промывания морской водой и после полидексу 3-4 р/д.Также если есть небулайзер можно ингаляуии для носа с мирамистином добавить.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Нужно оценить состояние пазух и потом уже подбирать терапию. Есть возможность выполнить рентгенографию?
Принятый ответ
Клиент
Марина, рентген я делала 20 августа ,снимок приложила
Детский ЛОР, ЛОР
Виду, он у пеня в галерее загрузился почему то вначале…ничего нет особенного… проявления все местно. Промывайте нос , слизь высмаркивайте, возьмите спрей Авамис и на чистый нос по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней, если динамики не будет то сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам для понимания какая флора и в каком титре в носу живет.
Клиент
Марина, нос промываю уже две недели .Аквалор и долфин использовала .
Клиент
Марина, а какой бы спрей вы советовали ,чтобы заложенность проходила и густые выделения ?
Детский ЛОР, ЛОР
Анастасия, вы сдайте мазок… пока ждёте результат начинайте Авамис. Нос промывать нужно так как слизистую нужно подготовить к лекарству иначе не будет эффекта и вообще чтобы не застаивалось отделяемое, это ни к чему… выше дозировку вам писала. Потом придёт результат мазка, приложите его и посмотрим что есть у нас, так будет более правильно- может и причину найдём. И по чувствительности пролечим. Перед сдачей мазка нос не промывайте, не высмаркивайте
Клиент
Марина, скажите пожалуйста ,а как правильно называется этот анализ ? Буду сдавать в хеликсе или Гемотесте
Клиент
Марина, Микроскопическое исследование мазка со слизистой оболочки носа?
Детский ЛОР, ЛОР
Мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Из носа
Клиент
Марина, или вот такое название - Посев на аэробную и факультативно‑анаэробную флору?
Детский ЛОР, ЛОР
Вот скорее всего это. Вы когда придёте прочитайте им что я написала или по телефону. Мало ли как у них называется
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, все таки поищите именно как я написала. Спросите. Это не то
Клиент
Марина, хорошо.спасибо