Анализ крови

Здравствуйте, перед прививкой сдали анализ крови, возврат 6 лет, девочка, смущает превышение относительное количество лимфоцитов и абсолютное количество моноцитов, почему они превышен и стоит ли сдать биохимию

ДМЖП
6 лет

Принятый ответ

ОАК без выраженной патологии . Лимфоцитоз относительный небольшой - возможно перенесла вирусная скрыто (без клиники) ,
Моноциты в норме.
Дополнительно ничего сдавать не нужно.
Если клинически здорова, прививку делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо, а то начиталась, что онкология или ещё страшные заболевания, вы меня успокоили

Принятый ответ

Добрый день. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции.Воспалительных изменений нет. Вакцинацию можно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Людмила, спасибо большое, а то начиталась страстей, что онкология или ещё что то

Не переживайте, всё нормально по анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Людмила, спасибо большое))

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
По анализу крови можно предложить, что ребенок перенес вирусную инфекцию
Прививку делать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентина, спасибо)