Температура, показатели крови

Девочка, 10 лет. Температура скакала весь день сама по себе 38 /37. Сегодня 39 , сбивается нурофеном. Горло красновато. Подскажите нейтрофилы запредельные. Пульс 100 в покое. Что у нас?? Очень переживаю

10 лет

Яна, здравствуйте <br /><br />Мочу не сдавали?<br />Ребенок мочится как обычно , ничего не болит ? Насморка нет?<br /><br />Да, по анализу признаки бактериальной инфекции <br />Уши не беспокоят никак? <br />Очно осматривал доктор ?
Пусть высокий из-за температуры , это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, вызов врача завтра, сегодня только сдали кровь. Это точно бактериальная?

Да, это значит что в организме бактериальное воспаление и все ?
Важно определить очаг воспаление чтоб подобрать препарат выбора и курс
Пусть доктор осмотрит ушки и сдайте общий анализ мочи
Так же кровь в динамике через 2 дня ?

Здравствуйте, Яна!
По анализу крови явные признаки бактериальной инфекции, на это указывает повышение лейкоцитов и нейтрофилов,

Необходим очный осмотр врача, чтобы определить очаг инфекции, от этого зависит выбор препарат и его дозы,
Так как, например, отит может протекать бессимптомно, и для его лечения нужна большая доза антибиотика.

Дополнительно нужно сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Александровна, показатели какие-то запредельные, начиталась, что может быть рак ?

Нет, признаков злокачественных изменений нет, ничего критичного в этом плане — такие цифры это признак бактериального процесса, то есть ребенку показан антибиотик.
Но не волнуйтесь??

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Александровна, моча хорошая пришла. добавилась рвота и понос. Плохо было в субботу уже.В вск 1 раз понос, в пнк 2 раза днём понос, во вторник 4 раза днём понос и 2 ночью и 2 раза вырвало, когда смекту давала. Врач назначает на рентген, говорит скорее всего пневмония. А как понять кишечка или интоксикация от пневмонии? На данный момент пьем панцев, что можно ещё дать при рвоте и поносе? Что сдать при поносе?? Или только а инфекционную ехать??

Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 8 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.

Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

В отношении диареи энтерол.

Симптомы, когда нужно обратиться в стационар:
Ребенок редко мочится;
Отказывается от питья, невозможно отпаивать;
Очень вялый, трудно разбудить;
Кожа и слизистые сухие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Александровна, вырвало через 40 минут после приёма антибиотика. Снова дать? Или успел всосаться?

Повторно давать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Александровна, рентген показал вроде как сказал врач бронхит. Загрузила результат. Не понимаю почему кашля нет, так может быть?? На данный момент после 2 дней приёма антибиотика температура спала, но есть частый жидкий стул и была рвота. Как посоветуете лечить бронхит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина Александровна, и почему рвота и понос тогда

Принятый ответ

Бронхит ставится не по рентгену, а по аускультации, если нет кашля и в легких чисто, то и бронхита нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-18,57 выше нормы ( верхняя граница нормы 13 ), увеличены нейтрофилы -15,78( норма до 8) - данный показатели так реагируют на бактериальную инфекцию.
- СОЭ- 11 не ускорена( норма до 15)
Кровь бактериальной этиологии. Обязательно очный осмотр доктора, нужно выявить очаг воспаления. Аускультация легких, посмотреть ушки и сдать анализ мочи. В зависимости от очага инфекции, мы выбираем антибактериальный препарат.Если присутствует боль в горле необходимо приобрести в аптеке стрепта-тест и провести в его домашних условиях, так мы исключим стрептококковый тонзиллит( бактериальную ангину)
- Гемоглобин- 141 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты-5,37 чуть выше нормы , эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет
Повышение эритроцитов чаще всего связано с тем, что перед сдачей крови ребенок не пил жидкость.
. -тромбоциты-275 в норме( норма от 150 до 450)
Показатель железо сейчас оценивать нецелесообразно, так как во время заболевания происходит усиленный расход железа.
Чтобы исключить скрытый дефицит железа. Необходимо сдать кровь на ферритин- это белок, который запасает железо, а из железа строится гемоглобин. Данный показатель у деток должен быть выше 20 нг/ мл. Сдаем данный анализ в состоянии полного благополучия, так как ферритин повышает при вирусных инфекциях, может быть ложноположительный результат