У ребенка конъюнктивит, красный глаз
У ребенка, возраст 7 лет,4 дня назад начался по признакам бактериальный конъюнктивит, очень сильно гноились глаза и покраснели,на второй день прибавилась боль в горле и температура 37,5,но через день горло прошло и температура тоже!на сегодняшний день,гной стал выделятся меньше,но стал очень красным глаз!все 4 дня капала Левомицетин (капаю на закрытый глаз,попадает немного,в открытый не даёт) и промываю чаем и ромашкой!капли которые жгут не даёт капать!прилагаю фото, подскажите продолжать ли примочки и Левомицетин,с врачами у нас проблема,выручайте
Здравствуйте! Вероятней всего у ребенка была аденовирусная инфекция. Приложите фото.
Аида, фото приложила
Офтальмоферон -3 раза в глаза. Супрастин 1 т. На ночь. Сигнецеф- 3 раза. Промывать ромашка или фурациллин.
Наталья, от аллергии можно от аллергии капли?таблетки не пьет!посоветуйте капли
Наталья, что скажете про капли Тобрекс глазные?купила их,посоветовали их в аптеке
Здравствуйте фото нет
Что ещё принимаете?
Елена, больше ничего не принимаем
Здравствуйте , начните офтальмоферон и витабакт, промывать фурациллином можно. Лечение согласовать с офтальмологом в обязательном порядке
Анастасия, пробовала офтальмоферон сильно зажёг глаз,больше не дает
Анастасия, нет врача у нас на ближайшее время не попасть
Фото не загрузилось. Промывать чаем не нужно. Закапывайте Офтальмоферон по 1-2 капли 3 раза в день и Тобрадекс по 1 капле каждые 6 часов. Обязателен осмотр врача- офтальмолога!
Аида, можно ли капли Тобрекс без врача?в аптеке их посоветовали
И антигистаминный препарат Зиртек или Зодак по 10 капель 1-2 раза в день. Судя по фото, вам бы лучше сходить на очный осмотр.
Аида, к сожалению с врачами проблема,по этому пишу и прошу о помощи
Аида, сколько раз капать Тобрекс в день?
Сироп лоратадин 5 мг в мерной ложке , по 5 мл-1 раз. Зиртек 12 -15 капель 1 раз. Эта схема от всего- бактерии, вирусы, плюс аллергический компонент. Лечение 7-10 дней.
Наталья, спасибо!принимать что-нибудь одно либо Зиртек либо Лоратадин?что для ребенка 7лет более лучше?
Здравствуйте. Вместо капель попробуйте Тетрациклиновую детскую глазную мазь закладывать на ночь под нижнее веко.
Виктория, купила эту мазь...но не даёт внутрь глаза лазить ни в какую....
Капли азидроп 10 дней
Циклоферон по 1 таб раз в день 10 дней
Зиртек в каплях по 10 кап раз в день
Тобрадекс(тобрамицин+ дексаметазон) должен помочь и не жжет. Мое мнение еще нужны противовоспалительные капли(Диклоф). Ангигистаминные также успокоят слизистую, снимут отек. На сайте есть окулист дождитесь и его ответа.
Аида, спасибо! очень капризничает,кроме Левомицетина не даёт не чем капать,после того как другие зажгли и то капаю в закрытый глаз и там что попадет! Левомицетин прекратить как вы считаете?
Как вы его капаете: кратность и дозировка? Модете сказать, что это те же капли(баночка одинаковая).
Аида, капаю 3 раза в день по капле!попробую обмануть... главное чтобы не жег
Ответила вам в личных сообщениях.
Офтальмоферон мягкий, скорее всего это просто механически не нравится ребенку
Что то одно. Они одинаково эффективны.
Наталья, спасибо
Во первых капли капать в открытый глаз, во вторых начинаем витабакт по 1 к 4-6 раз, мазь закладывать за н/веко на ночь будет достаточно. И очно показать окулисту
Иван, спасибо!!!но как мы не пытаемся не даёт капать в открытый глаз и мазь тоже... Скажите,чем лучше промывать?и нужны ли капли Зиртек?
Никакие примочки не нужны
Иван, скажите витабакт не жгут?
Все глазные капли жгут. Если веки не отекают, не трет,не чешет то антигистаминные не нужны
Иван, что скажете про Тобрекс? Купила их,но боюсь капать без врача... Витабакт у нас нет, только на заказ! очень жду вашего ответа
Здравствуйте,капли и правда нужно капать в открытый глаз,можете конечно ничего не делать, через 7-10 дней организм способен сам поправиться. Я своим детям капаю так: мою свои руки, кладу на кровать,голову зажимаю между твоих коленей,папа держит руки и ноги,я своими руками одной открываю глаза и второй капаю. Быстро и эффективно. Примочки и правда не помогут.
По эффективности лучше витабакт или окомистин по 1к 6-8р/д если есть вирус,он быстро делится,поэтому надо капать часто и добавить Левофлоксацин (сигницеф или офтаквикс) 5-6р/д( антибиотик широкого спектра) работают хорошо. Капаете 5 дней минимум. В таком режиме на ночь можно и без мази,но мазь не помешает.
Здоровья вам.
Ульяна, спасибо за ответ!Что скажите про капли Тобрекс, купила их в аптеке посоветовали...
Ульяна, витабакт нет... только под заказ!не даёт капать в открытый,что только не пробовали
Между своих коленей*
Тобрекс тоже можно вместе с окомистином тогда.
Ульяна, Сколько раз капать Тобрекс в день? скажите сколько может держаться краснота, сегодня уже 6 день,на спад не идет
Не знаю о чем коллеги говорят. В открытый глаз ребёнку, да даже взрослому- не вариант. Нас ещё в давние времена учили закапывать детям под наружный край верхнего века, оттягиаая его. Потом по глазу закрытому 3 раза провести по направлению от верхнего века к нижнему , от виска к носу.
Можно капать.
Капать нужно каждые 6 часов.
Аида, спасибо
Принятый ответ
Тобрекс также 5-6р/д.любой конъюнктивит лечится частыми закапываниями,если хотите быстрее справиться,можно и реже,но будет не много дольше
Обычно коньюнктивит длится 5-7 дней,но у вас очень выраженная гиперемия, скажите есть ли выраженное слезотечение, сужение век,светобоязнь?