Беременность после ковида

Здравствуйте, неделю назад я заболела, тест на ковид оказался положительным. В поликлинике дали препарат Эсперавир. Прочитав аннотацию поняла, что он не рекомендован для женщин, планирующих беременность.. прекратила его принимать. Влияет ли он на репродуктивную функцию организма женщины? и в течение какого времени выводится из организма?

нет
30 лет

Здравствуйте. Сколько вы пропили препарат, когда планируете беременность? Выводится через 3-6 месяцев.