Оь Клацида сильная головная боль, ночью желчь во рту

Здравствуйте! Диагноз: Эндоскопические признаки гастрита антрального отдела желудка. Эрозивно геморрагическая гастропатия (умеренно выраженная). Дуодено-гастральный рефлюкс. Удалён жёлчный. Есть хеликобактер.

Гипертония, удалён жёлчный
55 лет

Здравствуйте!Клацид назнаяили с целью лечения эрозивно-гемморагической гастропатии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, Клацид и Флемоксин Солютаб для хеликобактер

Т.е вы сейчас проходите эрадикацию.Если совсем плохо переносите,то отменяйте,долечивайтесь гр.пенициллинового ряда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо. Но сейчас выходной и кто мне выпишет другой антибиотик. Значит прекратить лечение?

Принятый ответ

Лечение продолжить флемоксином и остальными препаратами ,вы ведь ни один клацид принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо! Хорошо, так и сделаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна,

Добрый день!Клацид может вызвать данные побочные явления.С какой целью он назначен?Что Вам еще рекомендовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, мне назначили лечение эрозийных точечных геморрагических язв в желудке и одновременное лечение от хеликобактер

Можете написать полную схему, которую назначили?Клацид, во избежании побочек, - лучше заменить на Джозамицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, что делать! Сегодня 6-й день, но мне очень плохо. Могу ли я не пить Клацид?

А второй антибиотик Вы пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, лечение такое: Омепразол, Де-нол натощак 2р/д 1 месяц и Клацид, Флемоксин Солютаб 2р/д 14 дней

Елена, а можете загрузить протокол ФГС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, антибиотики для лечения хеликобактер. И кто мне сейчас выпишет Джозамицин?

Если нет возможности заменить на другой антибиотик, допивайте только Флемоксин, а затем начните Хелинорм на месяц, как дополнительный метод эрадикации.Переносится хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, второй пью. Но он же один не убивает хеликобактер?

Вы пропили второй антибиотик больше половины курса.Можете пойти к участковому терапевту и попросить рецепт на Джозамицин , или попробовать купить так, некоторые аптеки отпускают и допить его оставшиеся 3-4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, Омепразол, Денол натощак 2/д для эрозии; Клацид, Флемоксин Солютаб 2/д 14дней для хеликобактер

Я поняла это, я написала Вам выше, как поступить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, спасибо!

Выздоравливайте!?Хелинормом все же советую завершить схему!