Чешется и появляются новые
Здравствуйте,лечимся всей семьёй от стрептодермии (я ,старший сын 6лет ,средний 4 года и младший 9мес)У всех куча болячек. Были на очном приёме у дерматолога выписали нам фукорцин ,банеоцин мазь и антибиотики макропен. Пьем антибиотики 5 день ,старые высыпания сохнут и постепенно отваливаются. НО! У среднего сына отвалились все болячки ,но контур их как будто бы вырос прыщиками и эти прыщики очень сильно у него чешутся !!не может терпеть .Пьем супрастин ,но все равно чешутся ! Почему появляются эти волдыри вокруг уже отвалившийся болячки ????как предотвратить новые высыпания ?число их сократилось ,но они все равно появляются 😵😵😵😵😵 когда можно купаться ? Когда можно в детский коллектив? Чем убрать зуд? Как предотвратить эти маленье пузыри которые появляются . Первые пятна образовались 16 августа ,пузырьки 19 августа . Большая часть из них уже отвалилась ,но все равно появляются новые и оттягивают наше выздоровление😞😞😞 Помогите рекомендациями ,как выйти с этого замкнутого круга ???
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Купаться и в детский сад нельзя, будет распространения.
Можно после полного выздоравления, через дней 7.
Наружно также использовать рр фукорцина, но заменить на крем фуцидин 3 р в день 7 дней.
Хб одежда, но не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Татьяна, мы сидим на больничном ,дома ходят вообще без одежды .
Но все равно распространяется как то ,продолжает ,постельное каждый день стираю ,сладкое исключили .
Иммунитет еще не справился, есть повторный контакт, возможно даже от своих элементов.
Татьяна, спасибо за ответ ,подскажите сколько в среднем болеют этой заразой ?
Две недели или больше?
От недели до 3х нед.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно развилась аллергическая реакция на какой-либо из препаратов. Для снятия зуда используйте спрей или лосьон неотанин 3 раза в день. Банеоцин возможно слабоват либо развилась резистентность к этому препарату, замените на фуцидин или бактробан 2-3 раза в день. Купаться и в коллектив можно будет только при отсутствии высыпаний. Игрушки помыли, постирали?
Александра, здравствуйте,игрушки нет ????
Заменила банеоцин мазь на фуцидин.
Меня смущают именно не новые высыпания ,а старые места где отвалились болячки вокруг как бы появились прыщи и уже без жидкости ,прыщи чешутся.
Александра, пропили антибиотики 7 дней .
Но высыпания ,мелкие пупырки рядом со старыми болячками ещё появляются ??