Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №2309740

Здравствуйте. Сегодня у ребенка появились красные пятна. Подскажите,пожалуйста,что это за пятна и как лечить? На руке,на ноге. Чесала немного. Фото прилагаю

Возраст: 3

Дерматолог
Здравствуйте!! Похоже на укусы насекомых (комаров или мошек).
Рекомендую внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день - 5 дней.
Наружно гель Фенистил 3 раза в день - 7 дней.
Стараться, чтобы ребёнок лишний раз не мочил высыпания, не чесал.
Использовать средства защиты от насекомых дома и на улице.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, в течении 5 минут еще в двух местах появилось. Точно укусы такими могут быть и не сразу проявиться?

Дерматолог
Прикрепите фото новых высыпаний.
Клиент
Ольга Сергеевна, прикрепила еще фото
Клиент
Ольга Сергеевна, посмотрите,пожалуйста,еще фото
Дерматолог
Похоже на укусы. Могут не сразу прям после укуса проявляться. Обязательно дайте Зодак.
Клиент
Ольга Сергеевна, да,уже дали. Спасибо
Дерматолог
Выздоравливайте)
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Мазали фенистилом вчера вечером и сегодня утром. Зиртек пьем,но на ноге увеличилось. Фото прикрепила. Можно узнать почему?
Дерматолог
Пока рано еще смотреть результат, нужно хотя бы 3-5 дней проходить лечение.
Не переживайте.
Клиент
Ольга Сергеевна, такое увеличение почти в два разв ничего страшного?пугает краснота
Дерматолог
Ничего страшного, аллергическая реакция такая на укусы насекомых. Я думаю, что мошки покусали, на них часто такая реакция.
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Появились еще две такие болячки сегодня. Насекомых никаких нет.На улице около трусов никто не мог укусить,но там появилось и на спине тоже одна появилась. Что еще это может быть?
Дерматолог
Посмотрела еще фото. Я просто уверена, что укусы. Ни на что другое даже не похоже.
Клиент
Ольга Сергеевна, загрузила сейчас еще 2 фото сегодняшние покраснения. Посмотрите,пожалуйста
Дерматолог
Фото не очень четкие. Какие симптомы от этих высыпаний? Зуд, болезненность, жжение?
Клиент
Ольга Сергеевна, пока ничего не беспокоит
Дерматолог
Пока наблюдайте. Терапию проводите такую, как и до этого.
Дерматолог
Здравствуйте на фото аллергическая реакция на укусы насекомого .
Рекомендую:
-Зиртек 5 капель 2 раза в день 5 дней
-Наружно фенистил гель 2 раза в день 7 дней
-Высыпание старайтесь не чесать , носить одежду из хб тканей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Реакция на укус насекомого
Мошек или Комаров
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Мазали фенистилом вчера вечером и сегодня утром. Зиртек пьем,но на ноге увеличилось. Фото прикрепила. Можно узнать почему?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нарастать может до 5 дней
Фенистил это слабое лечение
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Появились еще две такие болячки сегодня. Насекомых никаких нет.На улице около трусов никто не мог укусить,но там появилось и на спине тоже одна появилась. Что еще это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это типичные укусы
Больше не на что думать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укусы . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Мазали фенистилом вчера вечером и сегодня утром. Зиртек пьем,но на ноге увеличилось. Фото прикрепила. Можно узнать почему?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Процесс прогрессирует , фенистил слабый препарат. Я написала вам что лучше использовать
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Появились еще две такие болячки сегодня. Насекомых никаких нет.На улице около трусов никто не мог укусить,но там появилось и на спине тоже одна появилась. Что еще это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже так же на укусы . Для уточнения тогда очно покажитесь доктору