Красные пятна
Здравствуйте. Сегодня у ребенка появились красные пятна. Подскажите,пожалуйста,что это за пятна и как лечить? На руке,на ноге. Чесала немного. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!! Похоже на укусы насекомых (комаров или мошек).
Рекомендую внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день - 5 дней.
Наружно гель Фенистил 3 раза в день - 7 дней.
Стараться, чтобы ребёнок лишний раз не мочил высыпания, не чесал.
Использовать средства защиты от насекомых дома и на улице.
Ольга Сергеевна, в течении 5 минут еще в двух местах появилось. Точно укусы такими могут быть и не сразу проявиться?
Прикрепите фото новых высыпаний.
Ольга Сергеевна, прикрепила еще фото
Ольга Сергеевна, посмотрите,пожалуйста,еще фото
Похоже на укусы. Могут не сразу прям после укуса проявляться. Обязательно дайте Зодак.
Ольга Сергеевна, да,уже дали. Спасибо
Выздоравливайте)
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Мазали фенистилом вчера вечером и сегодня утром. Зиртек пьем,но на ноге увеличилось. Фото прикрепила. Можно узнать почему?
Пока рано еще смотреть результат, нужно хотя бы 3-5 дней проходить лечение.
Не переживайте.
Ольга Сергеевна, такое увеличение почти в два разв ничего страшного?пугает краснота
Ничего страшного, аллергическая реакция такая на укусы насекомых. Я думаю, что мошки покусали, на них часто такая реакция.
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Появились еще две такие болячки сегодня. Насекомых никаких нет.На улице около трусов никто не мог укусить,но там появилось и на спине тоже одна появилась. Что еще это может быть?
Посмотрела еще фото. Я просто уверена, что укусы. Ни на что другое даже не похоже.
Ольга Сергеевна, загрузила сейчас еще 2 фото сегодняшние покраснения. Посмотрите,пожалуйста
Фото не очень четкие. Какие симптомы от этих высыпаний? Зуд, болезненность, жжение?
Ольга Сергеевна, пока ничего не беспокоит
Пока наблюдайте. Терапию проводите такую, как и до этого.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото аллергическая реакция на укусы насекомого .
Рекомендую:
-Зиртек 5 капель 2 раза в день 5 дней
-Наружно фенистил гель 2 раза в день 7 дней
-Высыпание старайтесь не чесать , носить одежду из хб тканей
Принятый ответ
Здравствуйте
Реакция на укус насекомого
Мошек или Комаров
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, Мазали фенистилом вчера вечером и сегодня утром. Зиртек пьем,но на ноге увеличилось. Фото прикрепила. Можно узнать почему?
Нарастать может до 5 дней
Фенистил это слабое лечение
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Появились еще две такие болячки сегодня. Насекомых никаких нет.На улице около трусов никто не мог укусить,но там появилось и на спине тоже одна появилась. Что еще это может быть?
Это типичные укусы
Больше не на что думать
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, Мазали фенистилом вчера вечером и сегодня утром. Зиртек пьем,но на ноге увеличилось. Фото прикрепила. Можно узнать почему?
Процесс прогрессирует , фенистил слабый препарат. Я написала вам что лучше использовать
Елена Владимировна, здравствуйте. Появились еще две такие болячки сегодня. Насекомых никаких нет.На улице около трусов никто не мог укусить,но там появилось и на спине тоже одна появилась. Что еще это может быть?
Похоже так же на укусы . Для уточнения тогда очно покажитесь доктору