Удлинение интервала QT во время беременности
Здравствуйте. У меня сейчас беременность 28 недель. До беременности были жалобы на плохое самочувствие, слабость, тахикардию. ЭКГ в норме. Во время беременности на ЭКГ появились изменения, кардиолог сказал, что страшного ничего нет. На плановой консультации у терапевта, врачу не понравилась моя тахикардия, назначил холтер и УЗИ. По УЗИ всё в норме. А холтер показал, значительное удлинение интервала QT. Записалась повторно к кардиологу. Приём, только через пять дней. Почитала в интернете какие-то ужасы по этому поводу. Теперь очень страшно. Тахикардия когда бодрствую постоянная. Расскажите пожалуйста, что это и как быть дальше! Благодарю.
Здравствуйте Виктория
Здравствуйте, Виктория. Интервал qt по холтеру не оценивают, только по стандартной экг. Если там все в норме, то переживать не нужно.Тахикардия при беременности допустима.