Челюсть щелкает
Добрый вечер, у меня уже 1-1,5 года, при открывании рта, хрустит челюсть, чаще всего по утрам. Раньше не так часто хрустнула, как сейчас. Что это может быть, и к какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо!
Нет
19 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо обратится на консультацию к стоматологу - гнатологу(занимается заболеваниями височнонижнечелюстного сустава). Могут быть дистрофические изменения в суставе, а могут быть и воспалительного характера. Сходите на консультацию, сделаете кт, врач все посмотрит и расскажет. Лечится сустав-медикаментозное лечение, физиопроцедуры, миопроцедуры, возможно с помощью ортопедических аппаратов (капп). Само не пройдет.
Анна, большое спасибо!