Консультация дерматолога /

Красная сыпь на ноге — вопрос №1027245

Здравствуйте. Заметила сейчас вот такую картину на ноге. Не чешется, намазала акридермом, слегка пощипало. Сегодня из продуктов попробовала только какую то ягоду, одну штучку, до этого такой не ела. Анализ крови сдавала два месяца назад - норма. Частая аллергия, особенно в августе, на полынь и лебеду. На что это похоже и почему это может быть? Спасибо

Возраст: 22

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диана. Очень похоже на контактный аллергический дерматит. Наружно продолжить крем акридерм 2 р в день 7 дней. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое.
Клиент
Татьяна, спасибо большое. Могло возникнуть от одной съеденной ягоды такое? И если продолжить мазать, не распространиться ли дальше сыпь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вполне может быть реакция, сыпь может еще распространиться. То внутрь Никсар 20мг 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое