Дозировка таблеток ксалерто

Мужчине 69 лет. В августе 21 года переболел ковидом, лежал в больнице. При выписке был назначен припарат ксалерто 10 мг. На 1 мес. Доктор при выписке сказал, что можно пить и дальше пьем сейчас уже 1 год дозировку 10 мг. Еще в 2013 году было 2-а инсульта ишемический и геморрагический. До ковида принимал кардио магнит 75 мг. Сейчас пьет : Фозикарт 5 мг. Симвастатин 10 мг- утром и вечером.+ Кан-кор 5 мг. - 1 раз утром . Нужно ли уменьшать дозировку сейчас ксалерто? Отменить или заменить препораты? Существуют дозировки 2,5 мг и 5 мг. И 10 мг.

69 лет

Здравствуйте!В анамнезе есть мерцательная аритмия?По перечисленным вами заболеваниям Ксарелто не показан

Яна, добрый вечер. Нет аретиии.
Нам сказали, что резко отменять нельзя ксалерто, нам нужно снизить дозировку или каким образом совершить отмену ? Плюс заменить на разжижающие на какие, вернуть кардио магнит?

Ксарелто без показаний Принимать нельзя. Кроме этого, это черевато осложнениями в виде внутренних кровотечений. Вы можете отменить данный препарат в один день И принимать кардиомагнил, если это необходимо.

Яна, добрый день, нам нужно сейчас перейти с ксалерто на кардимагнит, который ранее принимали. Но так как сейчас принимаем 1 год ксалерто дозировка 10 мг, нужно плавно перейти с одного лекарства на другое, так как в анамнезе 2 инсульта. Скажите пожалуйста по какой схеме ( дозировки) нам перейти снижать ксалерто как сколько времени?

Яна, прикрепила свежий анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали коагулограмму, липидограмму?есть возможность прикрепить результаты обследований?

Анастасия, нет не делали, скажите пожалуйста нам отменить ксалерто на донный момент, сказали, что резко нельзя нужно снижать дозировку

это антикоагулянт, думаю что его назначение лечащим врачем обосновано, отменять пока не нужно, сдайте анализ и обратитесь на прием для решения вопроса о целесообразности приема.

Анастасия, добрый день, нам нужно сейчас перейти с ксалерто на кардимагнит, который ранее принимали. Но так как сейчас принимаем 1 год ксалерто дозировка 10 мг, нужно плавно перейти с одного лекарства на другое, так как в анамнезе 2 инсульта. Скажите пожалуйста по какой схеме ( дозировки) нам перейти снижать ксалерто как сколько времени? Прикрепила свежий анализ коалограммы

здравствуйте, каждые 5 дней убирать 2.5 мг. Затем начать Кардиомагнил

Принятый ответ

Здравствуйте!Коагулограмму сдавали ?В анамнезе хронические заболевания перечислите ?

Нонна, нет не делали, скажите пожалуйста нам отменить ксалерто на донный момент, сказали, что резко нельзя нужно снижать дозировку

Нет не стоит отменять Необходимо посмотреть коагулограмму и далее решать вопрос об отмене

Нонна, добрый день, нам нужно сейчас перейти с ксалерто на кардимагнит, который ранее принимали. Но так как сейчас принимаем 1 год ксалерто дозировка 10 мг, нужно плавно перейти с одного лекарства на другое, так как в анамнезе 2 инсульта. Скажите пожалуйста по какой схеме ( дозировки) нам перейти снижать ксалерто как сколько времени? Прикрепила свежий анализ коалограммы . Анамнез перечислин в описании

Нонна, добрый день, нам нужно сейчас перейти с ксалерто на кардимагнит, который ранее принимали. Но так как сейчас принимаем 1 год ксалерто дозировка 10 мг, нужно плавно перейти с одного лекарства на другое, так как в анамнезе 2 инсульта. Скажите пожалуйста по какой схеме ( дозировки) нам перейти снижать ксалерто как сколько времени? Прикрепила свежий анализ коалограммы .

Алёна здравствуйте!Попробуйте повторно у меня не открывает файл пишет пусто , и напишите как Загрузите ?

Нонна, я загрузила повторно

Да теперь видно :Ксарелто 10 мг -уходим с дозы первые 5 дней 7,5 мг ,далее 5 дней 5 мг далее через пять дней 2.5 мг и далее через пять дней отменяем и на следующий день после отмены начинаем кардиомагнил

Нонна, спасибо) всё понятно, только в продаже нет дозировки 5 мг. Есть только 2,5мг далее идёт 10 мг. Нам принимать 2,5 -3 таблетки за 1 раз , что бы получилось 7,5 мг. Или разбить на утро и вечер? В аннотации пишут, что дозировку 2,5 принимают утром и вечером. Нам как?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать коагулограмму и с результатами обратиться к терапевту или кардиологу для решения вопроса о целесообразности отмены ксарелто или замены на кардиомагнил.

Алина, добрый день, нам нужно сейчас перейти с ксалерто на кардимагнит, который ранее принимали. Но так как сейчас принимаем 1 год ксалерто дозировка 10 мг, нужно плавно перейти с одного лекарства на другое, так как в анамнезе 2 инсульта. Скажите пожалуйста по какой схеме ( дозировки) нам перейти снижать ксалерто как сколько времени? Прикрепила свежий анализ коалограммы

Здравствуйте.
Отменять лучше постепенно, убирая по 2.5 мг каждые 7 дней. Затем начинать кардиомагнил.
Это лучше делать по согласованию с лечащим врачом.
По анализу склонность к гипокоагуляции, что может быть на фоне приёма ксарелто.

Алина, спасибо, скажите пожалуйста, нет дозировки 5 мг. Есть минимальное 2,5 мг. Нам как принимать? По 3 таблетки за раз или по какой-то схеме разбить на утро и вечер?

Таблетки по 2.5 мг 2 таб утром и 1 таб вечером 1 неделю, затем 2.5 мг 2 раза в день 1 неделю, затем 2.5 мг 1 раз в день 1 неделю и отмена.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать кровь на коагулограмму и после этого принимать решение насчет корректировки дозировок.

Ирина, добрый день, нам нужно сейчас перейти с ксалерто на кардимагнит, который ранее принимали. Но так как сейчас принимаем 1 год ксалерто дозировка 10 мг, нужно плавно перейти с одного лекарства на другое, так как в анамнезе 2 инсульта. Скажите пожалуйста по какой схеме ( дозировки) нам перейти снижать ксалерто как сколько времени? Прикрепила свежий анализ коалограммы

Добрый день.
Ксарелто по 5 мг утром+2,5 вечером-7 дней,затем по 2,5 мг утром+2,5 мг на ночь-7 дней,затем по 2,5 мг утром 1 раз в день-7 дней.
После отмены на ночь-кардиомагнил по 1 таб.
Через 2 недели после отмены ксарелто сдать коагулограмму повторно

Принятый ответ

Здравствуйте , для корректирки дозы ксарелто ,нужно сдать Д - димер и коагулограмму обязательно.

Алана, добрый день, нам нужно сейчас перейти с ксалерто на кардимагнит, который ранее принимали. Но так как сейчас принимаем 1 год ксалерто дозировка 10 мг, нужно плавно перейти с одного лекарства на другое, так как в анамнезе 2 инсульта. Скажите пожалуйста по какой схеме ( дозировки) нам перейти снижать ксалерто как сколько времени? Прикрепила свежий анализ коалограммы