У ребёнка температура без других признаков
Здравствуйте. У ребёнка 1,2 года стабильно 2-3 дня держится температура 37-37.4. Был контакт с подтвержённым по Ковид.4 дня назад 2 раза несформ.стул. Других признаков нет,ребёнок активен. Тест делала отрицательно,сделаю повторно через 2-3 дня если температура останется. Если это ковид,то как его лечить у ребёнка ? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дети легко переносят ковид, но осмотр педиатра обязателен. Ребенку промываем нос солевыми растворами (Аквамарис), антисептиками Мирамистин по 2 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в день, капаем гриппферон по 2 капли 3 раза в день в каждый носовой ход 5 дней. Теплое частое питье. В остальном симптоматическая терапия. Температуру сбиваем от 38.5С
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение ковида у детей проводится симптоматически. Температура до 37,5 не считается за повышение. Добавьте вит Д по 2000 Ед в сутки и отпаивайте почаще водичкой, если больше никаких симптомов нет, то лечение не требуется.
Ирина, добрый день. Сегодня ночью температура поднималась до 38.2.
Сбивайте парацетамолом или нурофеном, не страшно что температура повышается, организм борется с вирусом.
Принятый ответ
Доброе утро.
Это ковид с большой долей вероятности.
Но.Повторный тест делать почти бессмысленно,чем больше дней от начала заболевания,тем ниже вероятность его выявить.
Ребёнок болеет в легкой форме,так почти у всех.
Лечение симптоматическое.При температуре ибупрофен,насморк Детский назидателен или виброцил,больше давайте пить.
И собственно все.
Начинать беспокоиться если только температура поползёт вверх и станет под 38 и выше
Елена Борисовна, добрый день. Сегодня ночью температура поднималась до 38.2
Пневмония присоединяется на 5-6 сутки.Если в это время температура будет держаться нужно сдать общий анализ крови,с-реактивный белок.
Почти гарантированно сможем диагностировать пневмонию
Опечатка выше .Детский називин
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок переносит легко данную инфекцию. Если температура только будет повышаться выше 38°, то тогда необходимо будет сбивать температуру жаропонижающим средством, содержащий парацетамол. А пока это не требуется. Достаточно давать больше жидкости ребёнку, можно чай с ромашкой.
Принятый ответ
Добрый день. Да, можно повторно сделать мазок на ПЦР. Пока дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.