Это герпес?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? Фото прилагаю. Эритромецин, левомиколь, азитромицин не помогают. Лечим уже месяц, результата нет. Началось после ушиба. У сожалению в течении первого месяца не лечили... Ребенку 10 лет.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это не герпес, он не может существовать 2 месяца в неизмененном виде. Это может быть либо рубец либо дерматофиброма, для уточнения нужен очный осмотр с проведением дерматоскопии. После ушиба сразу появилось и в таком виде или сыпь за этот период как-то видоизменялась?

Александра, да, сразу. Почти не изменялась за этот период. Иногда в течение дня бывает чуть бледнее.

Александра, "рубец либо дерматофиброма" с этим возможно что-то сделать? Возможно ли это вылечить чтобы не осталось и следа?

Да, можно удалить апаратными методами - лазер или жидкий азот

Александра, след останется?

После удаления да, но со временем всё восстановится. Начните с очного осмотра и дерматоскопии чтобы понимать какая дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимок не лучшего качества, элемент рассмотреть не получается.Велика вероятность обтурации выводного протока железы.Непременно следует посетить дерматолога в очном порядке и уточнить ситуацию.

Сергей, добавил еще два фото. Надеюсь будет информативнее.

Весьма сожалею,но информативность снимка не стала выше. Рассмотрите вариант посещения доктора в очном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Я герпес не вижу
Необходим осмотр очно и проведение дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это не герпес.

Необходима очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на воспалительный элемент или дерматофиброму.
Нужна дерматоскопия для уточнения

Марина, возможно ли полностью устранить дерматофиброму? Останется ли какой-то след, шрам и т.д.?

Здравствуйте.
Больше похоже на воспалительный элемент.
Герпес не может быть так долго.
Необходимо показать хирургу.
Наружно использовать мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Не давить.

Здравствуйте!
Это может быть рубец или сосудистое пятно после травмы. Сделайте дерматоскопию. Возможно обработать лазером