Можно ли совмещать
Добрый день! Приняла азитромицин 500 мг,температура 38 не снизилась,можно ли дополнительно принять парацетамол либо анвимакс в порошке??Или эти два препарата несовместимы?Или может быть можно совместить через часа 3?
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы, можете принимать
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте! Азитромицин антибиотик он температуру не снижает. Температуру сбить выше 38.5 С парацетамолом, ибупрофеном можно эти препараты совместимы азитромицином
Гулдана, спасибо!
Здравствуйте. Конечно можно. Азитромицин это антибиотик, но не жаропонижающее. Парацетамол для снижения температуры подойдет.
Марина, спасибо!
Здравствуйте. Азитромицин - это антибиотик, парацетамол - это нпвс, их можно вместе. Но температуру более 38,5 только сбивают. В анвимаксе - тоже парацетамол, и еще препараты, в том числе еще и римантадин- противовирусное. Если у вас простуда, возможно имеет смысл принимать порошок анвимакс, а не антибиотик?
Надежда, очень больно глотать,все горло заложено,ломит все тело,в носу что то непонятное-вся слизистая воспалена,больно дотрагиваться,вчера после высмаркивания пошла кровь,и температура 38 не спадает,азитромицин вчера не принимала,только сегодня с утра,перед сном помог аспирин
а горло не смотрели, на миндалинах нет белого налета? может быть ангина, но азитромицин и при ангине не самый "удачный" антбиотик
Надежда, белого налета нет,просто красное горло и больно глотать
тогда более вероятен фарингит, он чаще все-таки вирусный.
Надежда, какой антибиотик порекомендуете?Широкого действия?Меня просто всегда спасал азитромицин,как то мне врач назначал 2 раза в день по 500 мг-тогда была коронавирусная инфекция
честно сказать, я бы лучше назначила мирамистин и граммидин с анестетиком местно, при темп более 38,5 - парацетамол. Анвимакс можно или терафлю 2-3 попринимать, также для снятия симптомов.
Надежда, а с азитромицином можно рассасывать граммидин с анестетиком?
Принятый ответ
можно. азитрмоицин если вы все же хотите пропить - 500 мг в день, 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно принять как парацетамол так и анвимакс, они совместимы с азитромицином.
Алексей, спасибо
Здравствуйте. Азитромицин не снижает температуру, это антибиотик. Для снижения температуры можете выпить Парацетамол 500мг или Нурофен 400. Эти два препарата совместимы, временные интервалы выдерживать не нужно. Поправляйиесь!
Оксана, спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Здравствуйте, эти препараты совместимы, можно применять,время выдерживать не обязательно, здоровья Вам
Александра, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Совместимы.
Эффективность антибиотика оценивается через 48-72ч. Азитромицин через 3 часа будет в максимальной концентрации в крови и не менее 3х дней содержится в организме. Выводится через кишечник,в отличие от парацетамола,который выводится через почки. Максимальная концентрация в крови парацетамола через 5 часов. Таким образом,Вы могли принять парацетамол еще даже до приема азитромицина. Суточная доза парацетамола до 4г,в одной таб 500мг. Учитывайте при приеме анвимакса(парацетамол 360мг).
Екатерина, спасибо!
Добрый день.
Можно совмещать конечно.
Антибиотик не эффективен при вирусе.Поэтому и не снижается температура
Елена Борисовна, а когда эффективен антибиотик?
Елена Борисовна, Всегда во время принятия антибиотика температура снижалась?♀️
Бактериальные осложнения присоединяются на 5-6 сутки.Появляется зеленая или желтая мокрота.
Вот тогда и эффективен антибиотик