Результаты цитологии
После того как обнаружила у себя в груди плотное образование прошла УЗИ молочных желез и обратилась к маммологу. На УЗИ определились кисты. Маммолог принял решение дренировать самые большие. Дренировали 5 шт. Сегодня пришло цитологическое заключение. Помогите расшифровать. Волнуюсь. ( Живу в посёлке. Маммологов нет. К доктору приходится ездить в областной центр).
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Вы прикрепили результаты узи, прикрепите цитологию
Екатерина, прикрепила
Образования доброкачественные, можно не переживать. УЗИ 1 раз в год
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, Вы прикрепили только узи.
Приложите пожалуйста результаты цитологии
Заира, прикрепила
Образования доброкачественные,
Не переживайте,
Наблюдайте за ними в динамике,
Узи через 6 месяцев и маммографию раз в год
Заира, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите цитологию
Наталья, прикрепила
В анализе доброкачественные клетки.
Не переживайте.
Наталья, а слова гемосидерофаги, апокринизация. Они не несут чего-то страшного?
Нет, к злокачественности не имеет отношения. Не переживайте.
Наталья, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы прекрепили протокол УЗИ. По УЗИ Birads 2. Это означает образование доброкачественное.
Ситора, спасибо
Цитология тоже хорошая. Онкологии нет.
Можно принимать Индол-3-карбинол 3 месяца.
Ситора, через две недели поеду к маммологу на очный приём. А до этого хоть накручивать себя не буду. Цитология нормальная. Ещё раз спасибо вам большое.
Принятый ответ
Здраствуйте. В анализах атипических клеток нет. Это доброкачественный процесс. Не переживайте. При кистах начните приём препарата содержащий индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течение 3 месяцев после чего выполните повторное узи исследование.
Рустам, спасибо
Здравствуйте
критичног в цитологии нет. Продолжайте наблюдать по узи согласно рекомендованным срокам+ маммография в динамике с прошлыми снимками