Результаты цитологии

После того как обнаружила у себя в груди плотное образование прошла УЗИ молочных желез и обратилась к маммологу. На УЗИ определились кисты. Маммолог принял решение дренировать самые большие. Дренировали 5 шт. Сегодня пришло цитологическое заключение. Помогите расшифровать. Волнуюсь. ( Живу в посёлке. Маммологов нет. К доктору приходится ездить в областной центр).

Тонзилит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Вы прикрепили результаты узи, прикрепите цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, прикрепила

Образования доброкачественные, можно не переживать. УЗИ 1 раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, Вы прикрепили только узи.
Приложите пожалуйста результаты цитологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Заира, прикрепила

Образования доброкачественные,
Не переживайте,
Наблюдайте за ними в динамике,
Узи через 6 месяцев и маммографию раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Заира, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, прикрепила

В анализе доброкачественные клетки.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, а слова гемосидерофаги, апокринизация. Они не несут чего-то страшного?

Нет, к злокачественности не имеет отношения. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы прекрепили протокол УЗИ. По УЗИ Birads 2. Это означает образование доброкачественное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ситора, спасибо

Цитология тоже хорошая. Онкологии нет.

Можно принимать Индол-3-карбинол 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ситора, через две недели поеду к маммологу на очный приём. А до этого хоть накручивать себя не буду. Цитология нормальная. Ещё раз спасибо вам большое.

Принятый ответ

Здраствуйте. В анализах атипических клеток нет. Это доброкачественный процесс. Не переживайте. При кистах начните приём препарата содержащий индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течение 3 месяцев после чего выполните повторное узи исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам, спасибо

Здравствуйте

критичног в цитологии нет. Продолжайте наблюдать по узи согласно рекомендованным срокам+ маммография в динамике с прошлыми снимками