Консультация онколога /

Подозрение на онкологию мочевого пузыря — вопрос №2123319

Здравствуйте
На протяжении 4го месяца воспалительный процесс , в моче и крови высокие лейкоциты, эритроциты, с - реактивный белок достигал до 70, соэ всегда высокий от 35 до 65

Гематурия .
Прошла кучу обследований, сейчас подозревают онкологию. Скоро будет цистоскопия. Но вот пока пришла цитология. Просьба ее расшифровать

Возраст: 29

Хронические болезни: Сд-2 типа , гипотериоз, хбп 2 ст , хронический пиелонефрит обеих почек, мкб обеих почек, камневыделитель. Ариерио-венозная мальформация правой почки , в 2017 году оперирована ( окклюзия) после информатики почки. Фиброз бочек и кисты почек.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
У Вас цитограмма воспаления, то есть цистита
На этом фоне достаточно опасно делать цистоскопию
Вам выполняли бак посев мочи?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, да выполняли много раз, она идеальна. Мне сделали : кт с контрастом почек и моч.системы, мскт, проверили все внутренние органы, гинекологию , голову-мрт с контрастом, исключили все что можно. Нефрологи говорят что это не гломеронефрит, урологи говорят - кровь в моче не из за камней, т к они очень маленькие и мягкие , сделали агиографию обеих почек - все чисто , я в нск , мск и Тбилиси все обследования проходила - результата нет! Анализы-плохие, воспаление никуда не делось , хотя 3 месяца принимала разные антибиотики .. кровь в моче есть .

Онколог, Маммолог
Понял Вас
Тогда безусловно нужно делать цистоскопию
Это гораздо информативнее, чем цитология мочи
Онколог, Маммолог
Цитологически - это цистит
Они иногда очень упорно протекают и бывают абактериальными
Клиент
Владислав, да сегодня ее делают , но все же хочу получить ответ , при такой цитологии есть ли реальный шанс -злокачественной опухоли ?
Клиент
Владислав, при цистите может быть всегда кровь в моче ?

Неужели так много врачей не смогли определить простой цистит ?
И разве антибиотики с ним не справились бы? Я принимала много и разных .. 3 месяца результат был 0
Онколог, Маммолог
Да, есть, так как цитология мочи- очень неточный метод
Онколог, Маммолог
При цистите может быть кровь в моче
Есть хронические небактериальные циститы - на них антибиотики вообще не действуют
Клиент
Владислав, это понятно , но как говорят врачи - ты обследована с ног до головы, и как я понимаю цистит -исключили . Остается единственное - онкология..
поэтому направили на цистоскопию
Онколог, Маммолог
Не согласен с тем, что цистит исключили
Цитологически он несомненно есть
Онколог, Маммолог
Прикрепите цистоскопию по готовности
Клиент
Владислав, да конечно , через пару часов будет
Клиент
Владислав, посмотрите результаты , цистоскопия - все чисто слава богу. Но что это тогда такое… ? Вопрос на который мне 4 месяца уже никто не может ответить
Онколог, Маммолог
Никаких признаков опухолевого роста нет, всё с онкологических позиций хорошо!
Онколог, Маммолог
даже несмотря на нормальную цистоскопическую картину - по цитограмме есть явные признаки воспаления
иногда в таких ситуациях полезны инстилляции с глюкокортикостероидами
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
По данным цитологии признаки характерные для воспалительного процесса в мочевом пузыре, явных признаков указывающих на онкологию нет.
Но учитывая клиническую картину в целом, длительность процесса и неэффективность лечения. Безусловно, чтобы разобраться в ситуации в целом. Требуется прохождение цистоскопии с биопсией всех подозрительных изменений.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, здравствуйте , я прикрепила цистоскопию , посмотрите пожалуйста
Там все чисто
Терапевт, Онколог
С протоколом цистоскопии ознакомился.
Там действительно все хорошо.
Вы довольно комплексно обследованы.
Можно с уверенностью сказать, что причина Вашего заболевания не онкологического характера.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По цитологии данные за воспалительный процесс цистит. Но учитывая неэффективность лечения и длительность процесса в данном случае целесообразнее выполнить цистоскопию. Дальнейшая тактика определяется по результатам цистоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. Цистоскопию прикрепила , там все чисто .
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Данных за онкологию нет. Вам показано лечение и наблюдение у уролога.
Онколог
Здравствуйте, по первичным данным у вас нет подозрений на онкологию.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По прикрепленным данным нет информации о подозрении на рак. Вам надо пройти комплексное обследование у уролога/нефролога, пройти кт /узи забррюшинного пространства, узи мочевого пузыря.