Консультация детского дерматолога /

Контактный дерматит из-за прикусывания губы — вопрос №1027736

Добрый день! Пару дней назад у дочери, возраст 2,1 года, появилось покраснение под нижней губой, думаю, это из-за того, что она стала прикусывать губу. Сейчас появилось шелушение.
Вчера на ночь нанесла акридерм гента, пока изменений никаких.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Был атопический дерматит в 6 месяцев, в 1,8

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит
Скорее всего действительно от прикусываемая.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! Стоит ли минимизировать продукты, вызывающие раздражение? Купание в бассейне?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продукты не причём.купаться можно
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный контактный дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день, чередовать с кремом клотримазол 1 раз в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день! Акридерм гента не подойдёт? Есть дома в аптечке
Дерматолог, Детский дерматолог
В Акридерм гента дополнительно антибиотик, в данном случае он не целесообразен, нужно добавить противогрибковое, слюни способствуют размножению грибка
Клиент
Алина, спасибо!
Клиент
Алина, подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла: один день адвантал, второй день клотримазол?
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно одно утром ,другое вечером тонким слоем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Это контактный дерматит.
Необходимо исключить облизывание нижней губы.
Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день. Только купила Комфодерм К, можно ли его использовать? На счёт облизывания губы, тут сложно предотвратить, будто специально ещё больше облизывает(
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно можно крем cicaplast или cicabio 2-3 раза в день.