Огромный пузырь на ноге

Женщина, 40 лет. Сейчас в Турции. Несколько дней назад на ноге появился пузырь, как мозоль. Постоянно растет, сейчас в диаметре уже 3 см. До этого было ощущение что кто-то укусил. Температуры нет, при прикосновении немного болезнен

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вскройте пузырь сбоку(иглой от нового шприца),выпустите жидкость, не срывайте покрышку.Провести обработку мирамистином либо настойкой календулы.по периметру обработайте мазью акридерм или гидрокортизоновой.Наложите асептическую повязку.Прием антигистаминного препарата.

Сергей, первый раз такая штука появилась. Что это может быть и насколько распространенное проявление?

В вашем случае возможен ожог, контакт с некоторыми растениями, трение.

Сергей, обязательно срочно вскрывать? есть смысл подождать пару дней до приезда в Москву? но пузырь пока медленно растет

В чем проблема?Он вскроется самостоятельно. Вскройте и проведите обработку.Это правильно и в ваших интересах.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арсений
Похоже на ожог чем то
С чем то контакт был, растение…
- обработать хлоргексидином
Или йод спросите
- вскрыть стер иглой от шприца
- выпустить содержимое и снова обработка хлоргексидином
- мазь с антибиотиком любая: эритромициновая, левосил
Спросите мазь с антибиотиком

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне мог быть укус либо фитофотодерматит. Необходимо стерильной иголочкой вскрыть (покрышку не убирать), обработывать 2р/день раствором фукорцина/метиленового синего/хлоргексидина + комбинированным кремом, чтоб содержал стероид и антибиотик (Акридерм Гента/Фуцикорт) в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть буллезное импетиго либо фотофитодерматит. Пузырь проколите стерильной иглой чтобы вышло содержимое, обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, приобретите в аптеке крем с антибиотиком, а еще лучше в виде порошка, хорошо подошел бы порошок банеоцин или стрептоцид также в виде порошка 2 раза в день 7 дней

Александра, а может это быть похоже на пузырчатку? 4 дня прошло, а пузырь все увеличивается?

Не похоже

Александра, обязательно срочно вскрывать? есть смысл подождать пару дней до приезда в Москву? но пузырь пока медленно растет

Пару дней можно подождать

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на бактериальное заболевание.
От потения,жары,на фоне влаги бывает.
Нужно проколоть пузырь не срывая покрышку.
Наружно р р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Порошок банеоцин в течение дня до заживления
Не мочите.

Здравствуйте, Арсений.
Это может быть как фотодерматит или контактный дерматит.
Необходимо вскрыть пузырь стерильной иглой покрышку пузыря не трогать, обработать рр фукорцина 2 раза в день, мазь левомеколь 2 р в день 10дней дней.

Татьяна, обязательно срочно вскрывать? есть смысл подождать пару дней до приезда в Москву? но пузырь пока медленно растет

Желательно вскрыть, но можно подождать.

Здравствуйте
Это острый контактный дерматит.
Пузырь вскрыть иглой от одноразового шприца.
Очаг обрабатывать фукорцином 1 раз в день.
Наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.

Михаил, обязательно срочно вскрывать? есть смысл подождать пару дней до приезда в Москву? но пузырь пока медленно растет

Лучше вскрыть.
Не обязательно удалять всю покрышку.
Достаточно сделать несколько дырок и спустить жидкость.

Здравствуйте.

Это контактный дерматит.

Необходимо вскрыть одноразовой иглой.

Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.

Также наружно крем Акридерм Гента 5 дней.

Здравствуйте! Это может быть контактный дерматит или буллезное импетиго. Можно проколоть пузырь стерильной иглой, покрышку не отрывать. Протирайте антисептиком и наносите антибактериальную мазь

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Пузырь приколоть аккуратно и сверху обработать раствором Фукорцина или зелёнки