Нарост на коже
Появился нарост на внутренней стороне плеча не более 2 недель назад. Матери 64 года. Визуально вначале казался как волдырь, потом начал увеличиваться. В радиусе 1 см вокруг есть отечность. Папу дней мама ставит на ночь на рану мазь Левомеколь. Подскажите, что это может быть? Фото прилагаю
Здравствуйте.
Визуально по фотографиям нет признаков злокачественного процесса. Но имеются признаки воспалительного процесса, поэтому сложно ответить, что это именно.
Так как образование появилось недавно и имеется рост и воспалительный процесс то требуется обязательное прохождение дерматоскопии.
Это даст более детальную информацию по поводу образования.
Здравствуйте
По приложенной фотографии можно с уверенностью сказать что признаков злокачественного процесса кожи на данный момент нет.
Есть признаки воспалительных элементов или герпетической сыпи.
Ситуация не онкологическая, не волнуйтесь.
В данной ситуации необходима очная консультация дерматолога.
Здравствуйте!
Визуально по фото - признаки воспалительного элемента, не опухолевого. В подобном случае обязательно показан очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и назначением лечения.
Ситуация не онкологического характера, за это не стоит переживать.
Здравствуйте
Визуально признаков злокачественного процесса нет, но любые образования на коже , которые появляются в возрасте старше 40 лет и не регрессируют показано иссекать или проводить биопсию с последующим гистологическим исследованием.
Визуально -это может быть гранулема, воспалительный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте!
На основании имеющихся данных нельзя однозначно утверждать ,какова природа обнаруженного образования.
По фото это может быть что угодно. В таком возрасте , с учетом быстрого роста, обязательно требуется исключение злокачественного процесса. Тем более если ранее не было травмы, ожога, укуса, инфекции в этой зоне.
Левомеколь предназначен для гнойных ран . Его использовать не рекомендуется в таких случаях, это может замаскировать клиническую картину и затруднить диагностику.
В таких случаях необходимо обратиться к дерматологу очно.
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее в его признаки воспалительного элемента. В такой ситуации для более детального исследования обычно рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопия. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.