Плохое самочувствие

Здравствуйте,девушка 21 год ,было 2 беременности почти подряд ,началось после вторых родов.постоянное напряжение сверху трапециевидных мышц шеи ,мышцы горла сбоку тоже как будто напряжены ,если много натаскаю детей начинается чувство жжения с одной стороны щеки и ушла челюсти или с другой ,ком в горле ,ставят ШОХ,иногда стягивает кожу головы и лба ,по дуплексном у УЗИ сосудов головы и шеи сказали немного нарушен венозный отток по позвоночным сплетением,в 17лет ставили ВСД ,анализы хорошие , только на гормоны не сдавала , бывает боль в шеи ,но не сильная ,головная боль редкая ,но чувство Толи жжение то ли небольшое снижение чувствительности на одной щеке,шеи,рассеянность ,слабость иногда резко накатывающая , постоянное чувство тревоги и иногда страха .хотелось бы узнать как можно вылечится?!и может это довести до инсульта?!

Добрый день! Это похоже на мирфасциальный синдром трапециевидной мышцы, в связи с физическими нагрузками, а также проявление невроза. Лечение противовоспалительная терапия НПВС коротким курсом и миорелаксанты, мануальная и физиотерапия. Для диагностики пройдите МРТ области шеи и уздг сосудов шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрите личные сообщения.

Добрый день, по данным исследования все в пределах нормы, может у вас перенапрежение как в физическом так и эмоциональном плане. Принимаете витаминные комплексы? Если нет то надо начинать и гель или мази нпвс, массаж! Если ВСД выставлен то обратитесь за очной консультацией невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Самандар, здравствуйте,витамины не пью ,но в исследовании написано венозная дисгемия это не нормально же

Да, но это часто встречается и не должны быть таких симптомов от неё. Если сильно нарушается отток крови с головы то внутричерепное давление высокое было бы и очень серьезные симптомы были.

Здравствуйте , займитесь шейным отделом, следите за позами ,привычками,спальным местом, пропейте курс магнелисВ6, приносите воротник шанца