Чем лечить сильные покраснения на половых губах ребенка

Ребёнку 7 месяцев, есть аллергия на БКМ, перешли на лечебную смесь, шелушения прошли, но на ножке ещё остались следы( язвочки сухие). После прививки появились покраснения на половых губах и пупырышки

Нет
32 года

Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Отмените до выздоровления памперс.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн,затем переход на крем неотанин 2р в день до разрешения
Бальзам цикапласт б5 для смягчения кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте Наталья.
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, а на щеке то что выскочило одновременно с этим, это как понимать?)

Что-то я на этих фото щек не могу увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, добавила фото щеки, посмотрите пожалуйста

Это могут быть проявления атопического дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, и ещё вопрос по поводу язвочки на ножке из за аллергии на БКМ, лечебную смесь пьём уже больше месяц, а ранка не проходит. Фото приложила

Какое лечение проведено, кроме исключения БКМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, пользуемся эмолентом и пьём Нутрилон Пепти Аллергия на этом все.

Принятый ответ

Поэтому и не проходит.
Тоже используйте Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.

Здравствуйте, Наталья. Это проявления пеленочного дерматита.
Наружно крем Судокрем, через час мащь пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем это гормональный крем, комбинированный.
Обязательно днем без памперсов, чтобы воспаление быстрее прошло.
Далее использовать крем Судокрем под памперсы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.

Днем наружно Судокрем 2-3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Максим, спасибо