Антральные фолликулы

Здравствуйте Сделала узи фоликулометрию на 2 день цикла ,для эко мне нужно Увидела врач до 3 х штук в каждом Она все считает на данном исследовании или только крупные ? Может в другой день цикла сдать. ?когда лучше их считать ? Спасибо

Нет
38 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Результат УЗИ есть на руках? Можете прикрепить? Как правило считают именно антрактные фолликулы, которые перспективны к росту в программе ЭКО

Узи на 2 день цикла это идеальный вариант

Лидия,спасибо
Узи прикрепила

Виктория, считали все фолликулы, которые есть. Какой у Вас АМГ? Сдавали? Резерв по УЗИ сниженный

Лидия, сниженный я знаю
Но не нулевой ))
38 лет
Хоть 6 есть
И то ладно

Виктория, да, верно. Удачи Вам и успешной программы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете УЗИ прикрепить?

Галимат, прикрепила
Спасибо

Да, врач написал все фолликулы, которые он увидел на УЗИ , но лучше УЗИ делать на 5-8 день цикла, а лучше повторите УЗИ на 8 день, чтобы ещё раз оценить количество фолликулов

И сдайте ещё АМГ, чтобы оценить овариальный резерв

Галимат,
Они могут убавиться или наоборот?
В прошлом месяце на 21 день цикла было по 3 шт тоже и один лопнул .Желтое тело

Если и в прошлом также было, значит у вас по 3 фолликула в каждом. , тогда не нужно переделывать. А АМГ сдавали?

Да 0.95 амг …Галимат,

Вы эко хотите?

Галимат ,Конечно эко .тем более трубы нет одной ,вторая скорее всего не проходима .Впереди еще ГСГ .Но на узи трубу не видно,значит жидкости нет .она меня не беспокоит

Галимат, Вы так спросили )почему ?
Мне даже эко не светит ?

Нет, просто по квоте эко берут, с АМГ не ниже 1,2 и фолликулы, чтобы было по 5 . А так платно на эко возьмут с такими показателями

Галимат, узнаю сейчас еще раз
Но вроде суммарно не менее 5
Спасибо за консультацию ?

Принятый ответ

Здравствуйте,

На усмотрение врача, чаще болей крупные считают,
Но необходимо все же видеть снимок, если дали прикрепите, пожалуйста!

Юлия, спасибо
Прикрепила узи

Вероятнее врач описал все возможные фолликулы, которые смог рассмотреть,

Амг не сдавали?

Юлия, сдавала
Снижен 0.95
Но на эко возьмут сказали
Раз хотя бы по квоте

Тогда больше не нужно узи делать,
К врачу репродуктологу с результатом и обсуждать протокол эко.

Спасибо большое Юлия,

Не за что))

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. В вашем исследовании доктор судя по заключению подсчитала все фолликулы, поэтому и пишет об признаках истощения яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Доктор пишет о всех фолликулах, которые видит, их маловато. .
Но повторить еще раз можно на 6-7й день цикла для уточнения.

Араксия, спасибо
Думаю нет смысла
На 21 д ц делала было тоже 6 и один лопнул

Значит их столько.
Смысла повторять только из за них нет)